Персональный сайт - Дорожная безопасность
Пятница, 15.11.2019, 01:52

Комплексный план профилактических мероприятий, направленных на снижение

детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2021 годы.

План профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по подготовке и проведению профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках этой недели прошли «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения. Важное мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма прошло для самых маленьких учеников Анашенской школы № 1— первоклассников. Новичков школы посвятили в пешеходы. Для детей младшего школьного возраста такие профилактические мероприятия в начале учебного года очень важны. Дети становятся самостоятельными участниками дорожного движения и от того насколько раньше они усвоят азбуку дорожного движения будет зависеть их безопасность на дорогах.

Для начальной школы  был организован конкурс рисунков на тему: ПДД

Декада дорожной безопасности детей в 2019 году»

План работы по проведению 2-го этапа «Декады дорожной безопасности детей»

ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Учащихся старшего звена были организованы и проведены беседы, и показ видео роликов по правилам дорожного движения.

«Декада дорожной безопасности детей».

BB
«  Ноябрь 2019  »