ПОМНИМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ -
КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ
"Декада дорожной безопасности детей в 2021 г."
15 декабря стартует пятый этап "Декады дорожной безопасности".
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Красноярском крае и в нашем районе остается напряженной, равно как и статистика нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Балахтинский" с начала года зарегистрировано 16 ДТП. 12 ДТП, где дети до 16 лет, 4 ДТП, где дети 16-17 лет.
3 ребёнка попали в ДТП в качестве пешеходов, 2 ребёнка попали в ДТП в качестве велосипедистов, 13 в качестве пассажиров, 3 - водителя ТС.
Предлагаем вашему вниманию информационный ресурс «Без ДТП», где размещено большое количество учебных материалов для детей, родителей и педагогов.
Мультфильмы для дошкольников и младших школьников;
Мультфильмы для школьников среднего звена;
Мультфильмы для школьников старшего звена.
"Я соблюдаю ПДД"
В рамках плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Классными руководителями перед каникулами были проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения, а также было поведено мероприятие с 1 классом "Я соблюдаю ПДД" с участием отряда ЮИД, после этого им были розданы светоотражающие ленты.
Декада дорожной безопасности детей

На территории МБОУ Анашенской СОШ №1 с 12 по 21 октября 2020 года стартует четвертый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», во время, которого особое внимание будет уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах , а также профилактика ДТТ.
В рамках декады пройдут акции, мероприятия, практические занятия: «Сверкаем вместе!» - популяризация использования световозвращающих элементов, «Ребенок – главный пассажир!» - популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребенка.

ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ


|