Вторник, 19.01.2021, 04:31

ПОМНИМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ -

КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ

15 декабря стартует пятый этап "Декады дорожной безопасности".

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Красноярском крае и в нашем районе остается напряженной, равно как и статистика нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Балахтинский"  с начала года зарегистрировано 16 ДТП. 12 ДТП, где дети до 16 лет, 4 ДТП, где дети 16-17 лет.

3 ребёнка попали в ДТП в качестве пешеходов, 2 ребёнка попали в ДТП в качестве велосипедистов, 13 в качестве пассажиров, 3 - водителя ТС.

Предлагаем вашему вниманию информационный ресурс «Без ДТП»,  где размещено большое количество учебных материалов для детей, родителей и педагогов.

Мультфильмы для дошкольников и младших школьников;

Мультфильмы для школьников среднего звена;

Мультфильмы для школьников старшего звена.

"Я соблюдаю ПДД"

В рамках плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Классными руководителями перед каникулами были проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения, а также было поведено мероприятие с 1 классом "Я соблюдаю ПДД" с участием отряда ЮИД, после этого им были розданы светоотражающие ленты.

Декада дорожной безопасности детей

На территории МБОУ Анашенской СОШ №1 с 12 по 21 октября 2020 года стартует четвертый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», во время, которого особое внимание будет уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах , а также профилактика ДТТ.
В рамках декады пройдут акции, мероприятия, практические занятия: «Сверкаем вместе!» - популяризация использования световозвращающих элементов, «Ребенок – главный пассажир!» - популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребенка
.

ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА