Пятница, 30.10.2020, 11:28

Региональный уровень

• Концепция развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы
  • Информационное письмо №15231 от 27.12.2013 г. Министерства образования и науки Красноярского края «О направлении Порядка по разработке адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья».
  • Информационное письмо №75-9151 от 04.09.2015г. Министерства образования и науки Красноярского края «О формировании учебных планов об организации образовательного процесса детей с ОВЗ по адаптированным образовательным программам».
  • Информационное письмо №75-3291 от 31.03.2016г. Министерства образования Красноярского края «По вопросу реализации пилотного проекта по оказанию комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с расстройствами аутистического спектра».

Уровень ОО

Модель инклюзивного образования в ОО

Паспорт доступности объекта социальной инфаструктуры

В рамках краевой программы «Доступная среда» школа оборудована пандусами. Для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудован кабинет СБО (Социально-бытовой ориентировки).см. здесь

Здания и помещения находятся в удовлетворительном состоянии. Все кабинеты ОУ оснащены мебелью в соответствии с ростом детей.

Освещение рабочих мест обучающихся и педагогов соответствует требованиям СанПин. Подведена горячая вода к раковинам для мытья рук, приобретены вёдра с педальными крышками.  Ежегодно проводятся ремонтные работы.

Имеется библиотека (см. здесь)лингафонный кабинет, оборудованный компьютерный класс с выходом в сеть Интернет со всех рабочих мест, имеются цифровые образовательные ресурсы и мультимедийное оборудование.

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть. Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В школе приспособлено и оборудовано (в соответствии с требованиями СанПин) помещение для медицинского кабинета. Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности.

В школьной столовой установлено новое современное оборудование. Школьное питание соответствует требованиям Роспотренадзора. Для учащихся  организовано горячее питание на двух переменах по 20 минут.  Для приготовления блюд в школьной столовой используется только йодированная соль. Учащиеся получают комплексный обед, состоящий из двух блюд, третье  блюдо витаминизируется. Бесплатным двухразовым питанием обеспечены учащиеся с ОВЗ и подвозимые дети.

Для детей  с ограниченными возможностями здоровья разработаны адаптированные общеобразовательные программы:

«  Октябрь 2020  »