Персональный сайт - ЕГЭ-11
BB

ЕГЭ - 2018

ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 января 2015 г. № 9 (с изменениями)

Общая информация о ЕГЭ

Официальный информационный портал ЕГЭ

РАСПИСАНИЕ  ЕГЭ 2018

План работы школы по подготовке выпускников к ГИА 2018

Приказ "Об утверждении регламентов работы по подготовке выпускников 9, 11 классов"

Регламент работы по подготовке и проведению ГИА выпускников 11-х классов в 2018 году

График проведения родительских собраний по вопросам организации и проведения ГИА-11 в 2017-2018 учебном году

Итоговое сочинение   Сроки и места подачи заявлений на сдачу итогового сочинения (изложения)

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 (12) классов (ГИА) проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-11).
В 11 (12) классах проводится итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

Региональная телефонная "горячая линия" по вопросам проведения ЕГЭ - 8 (391) 204-04-33.

Региональный телефон доверия по вопросам проведения ЕГЭ - 8 (391) 266-04-51.

Федеральная телефонная "горячая линия" по вопросам проведения ЕГЭ - 8 (495) 984-89-19.

Федеральный телефон доверия по вопросам проведения ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.

Места регистрации выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования на участие в итоговом сочинении в 2017-2018 учебном году - ЗДЕСЬ.

Регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся общеобразовательных учреждений края осуществляется до 1 февраля 2018 года образовательными учреждениями, в которых они обучаются.
Регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающихся иностранных образовательных организаций осущеcтвляется c 1 декабря 2017 года до 1 февраля 2018 года.

Места регистрации выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающихся иностранных образовательных организаций на сдачу ЕГЭ в Красноярском крае в 2018 году - ЗДЕСЬ.

Места расположения пунктов проведения ЕГЭ в 2018 году - ЗДЕСЬ.

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ - ЗДЕСЬ.

Ответы на часто задаваемые вопросы по итоговому сочинению - ЗДЕСЬ.

Министерство образования Красноярского края принимает заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей с 01.02.2018. Прием заявлений заканчивается за три рабочих дня до даты проведения соответствующего экзамена. Заявления принимаются по адресу: Высотная, ул., 9, г. Красноярск. 660041. Тел.: 246-00-29.

Информационные материалы ЕГЭ - ЗДЕСЬ.

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами, полученными ими при сдаче ЕГЭ, осуществляется в образовательных учреждениях, в которые они подали заявление на участие в ЕГЭ, в иных случаях в пунктах проведения ЕГЭ, не позднеее трех рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией Красноярского края.

Результаты ЕГЭ, полученные в 2014 году, действительны до окончания 2018 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2015 году, действительны до окончания 2019 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2016 году, действительны до окончания 2020 года.
Результаты ЕГЭ, полученные в 2017 году, действительны до окончания 2021 года.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету участником ЕГЭ подается в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ). В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченным представителем ГЭК создается комиссия и организуется проведение проверки. Результаты проверки оформляются в форме заключения комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре проведения которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ – в ППЭ. Руководитель образовательного учреждения или ППЭ, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее текст в конфликтную комиссию по электронной почте conflict11@coko24.ru. В случае, если в течение 1 рабочего дня подтверждение о принятии апелляции не получено, руководитель образовательного учреждения или ППЭ уточняет принятие апелляции у секретаря конфликтной комиссии Красноярского края по тел 8 (391) 204-04-33 либо по электроннной почте conflict11@coko24.ru. Конфликтная комиссия работает по адресу: г. Красноярск, ул. Высотная, 9.

Путеводитель ЕГЭ 2018 выпускник ОО (просмотр)

Путеводитель ЕГЭ 2018 выпускник прошлых лет (просмотр)

Путеводитель ЕГЭ 2018 апелляция (просмотр)

Путеводитель ГВЭ ОВЗ 2018 (просмотр)