Персональный сайт - Исследовательская деятельность
Четверг, 15.11.2018, 16:43
BB

2018-2019 учебный год

С 28 по 30 сентября на базе детского лагеря " Соснячок" проходила модульная "Школа исследования", в которой приняли участие и наши ребята. Это Гаврилов Алексей-6 кл, Шайхутдинов Павел- 6кл, Кунгуров Александр - 5 кл, Бахтырев Матвей- 5 кл, Радченко Светлана - 7 кл. Нечаев Степан- 5 кл. Ребята проводили исследования в области биологии, географии и физики. Изучали горные породы, исследовали состав песка прибрежной зоны и почвы, а так-же хорошо отдохнули.

2017-2018 учебный год

Информацию о проведении школьного этапа X районной конференции творческих и исследовательских работ учащихся 2-6 классов можно посмотреть здесь:

Протокол проведения школьного этапа.

3 марта  наши ученицы Свиридова Татьяна и Спирина Яна 7 класс ездили   защищать  свою работу «Судьба Молнер М.И. – военнопленного первой мировой войны» на 19 районную конференцию учебно-исследовательских работ.  Учащиеся  рассказали о непростой судьбе солдата родом из Венгрии, попавшим в плен   во время первой мировой войны и оставшимся жить в Сибири.  Девочки заняли 3 место!

«Судьба Молнер М.И. – военнопленного первой мировой войны»

С 20 сентября по 1 октября, ученицы нашей школы: Спирина  Яна- 7 кл, Богданова Виолетта- 7 кл, Кошкарева  Анастасия – 7 кл, Свиридова Татьяна – 7 кл. Любавина Виктория- 5 кл, Васильева Татьяна- 5  были участниками муниципальной модульной школы «Юный исследователь».  Девочки проводили исследования на материале местной экосистемы «Сосновый бор». Учились навыкам исследовательской деятельности и представили свои  мини-исследования: «Почему сосна сухая?», «Какими  горными породами засыпают наши дороги?» и другие интересные работы.  Все участники получили сертификаты. Читать здесь:

Ученицы нашей школы: Спирина  Яна- 7 кл, Богданова Виолетта- 7 кл, Кошкарева  Анастасия – 7 кл, Свиридова Татьяна – 7 кл. Любавина Виктория- 5 кл, Васильева Татьяна- 5  были участниками муниципальной модульной школы «Юный исследователь».  Девочки проводили исследования на материале местной экосистемы «Сосновый бор». Учились навыкам исследовательской деятельности и представили свои  мини-исследования: «Почему сосна сухая?», «Какими  горными породами засыпают наши дороги?» и другие интересные работы.  Все участники получили сертификаты.

Наши работы:

"Что хранят школьные  альбомы?"

«Судьба Молнер М.И. – военнопленного первой мировой войны»

"Почему сосновый бор называется рукотворный?"

План мероприятий по организации исследовательской деятельности учащихся

на 2016-2017 учебный год.

17 ноября состоялось мероприятие "Посвящение в юные исследователи". Принимали в научное общество тех ребят, кто изъявил желание заниматься учебно - исследовательской деятельностью.

Желаем вам ребята творчества, оптимизма и веры в свои силы!

Фотоальбом "МЫ ИССЛЕДОВАТЕЛИ"

BB