Вторник, 22.09.2020, 11:45

План основных мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в Новоселовском районе в летний период 2016 года.

Приказ №42 "Об организации летней оздоровительной площадки с дневным пребыванием"

План основных мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период 2016 года. МБОУ Анашенская СОШ № 1

Программа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей

"Туристический остров".

1 день: "Туристический остров"

Пасмурная погода не испортила радость первого дня летних каникул! Дети прибыли на "Туристический остров", и с удовольствием начали подготовку к посвящению в туристы. Здесь полная свобода мысли и полёт фантазии. Завтра ребятам предстоит представить свою команду и командира, подготовить девиз и туристскую песню, девиз и речевку. Затем спортивные игры и конкурс рисунков на асфальте.

2 день: "Посвящение в туристы".

Закончился второй день пребывания на туристическом острове. Сегодня ребятам пришлось пройти испытания, состоялось их "Посвящение в туристы". В результате на острове поселилось четыре команды, названые именами великих путешественников: команда имени Витуса Беринга "Витусы", команда Миклухо -маклая "Миклушата", "Фернандо Магеллан".и команда имени Петра Ушатова - "Ушастики". Все команды выдвинули свои предложения по названию острова. Большинством голосов, остров назвали "Рай детства".

3 день:  « Пусть вечно детство звонкое смеётся»

В доме культуры прошла театрализованная игровая программа, посвященная дню защиты детей « Пусть вечно детство звонкое смеётся» и состоялась товарищеская встреча по футболу, посвящённая Дню защиты детей «Молодость – опыт»

4 день: "Весёлый турист".

Сегодня ребята смогли подискутировать на тему "Дружба - понятие круглосуточное", оформили свои биваки красочными рисунками и приняли участие в эстафете "Весёлый турист".

5 день: "Поиск клада".

Сегодня, по карте туристического острова, ребята искали клад. Определяли стороны горизонта  по часам, солнцу, звёздному небу и местным предметам. Дети показали себя настоящими туристами, озорные, азартные, сообразительные, клад был найден и употреблён!

6 день:

Ребятам необходимо подготовиться к первому серьёзному путешествию в Северную Америку, познакомиться с историей и обычаями племени команчей, сделать тотем племени, подготовить маскировочный костюм, головной убор и ритуальный танец, собрать хворост для костра и обустроить место стоянки.

7 день: "Тропа индейцев".

Путешествие в Северную Америку было удивительно захватывающим. Ребята познакомились с историей и обычаями индейских племён, сами продемонстрировали ритуальные обряды, танцы у костра. Закончился праздник "Охотой на мамонта".

8 день:

В ЦСДК прошла познавательно-игровая программа "Сто советов на здоровье"

9 день:

"Весёлые старты" прошли на туристическом острове. В честной борьбе победила команда "Фернан Магеллан". Поздравляем победителей!!!

10 день: Экскурсия по окрестностям Новосёловского района.

Ребята побывали в Проезжей Коме, на Бобровой платине, на Родничке, посетили Молебную гору и   памятник погибшим партизанам времен Гражданской войны. Изучили надписи на мемориальной доске, где обозначены фамилии партизан, почтили их память, узнали, где находились уже исчезнувшие деревни, которые были созданы переселенцами во время Столыпиной реформы и ссыльными во время Великой Отечественной войны.

11 день:

Сегодня ребята готовились к очередному путешествию. Завтра им предстоит отправиться в Рио-де-Жанейро, на открытие летних олимпийских игр. Со знанием дела они подошли к изготовлению олимпийских атрибутов: написали лозунги, подготовили олимпийский флаг, кольца, факел.

12 день: "Это Рио-де-Жанейро"

В честь открытия летних олимпийских игр команды приготовили художественные номера на спортивную тематику. Все приняли решение - регулярно заниматься спортом!

13 день:

Ребята посетили Дом культуры, где прошли игры, конкурсы, соревнования.

14 день: "День спортивных игр"

В рамках олимпийских игр, в лагере прошли соревнования по футболу.

15 день: "Велогонки - 2016"

Продолжается олимпийская неделя. Ребята приняли участие в   велогонках, продолжили знакомство с "Королевой спорта", лёгкой атлетикой.

16 день:Закрытие летних олимпийских игр.

В рамках олимпиады прошла азартная и всеми любимая игра "Зарница", закончился день  торжественной церемонией "Закрытия летних олимпийских игр", состоялось награждение и поздравление победителей. Теперь ребята подготовлены к летним олимпийским играм, которые начнутся в августе 2016 года в Рио-де Жанейро.

17 день: "Школа в будущем"

Сегодня прошла защита проекта "Школа в будущем", где ребята представили свои творческие проекты, и объяснили - какую они видят школу в будущем. Самым оригинальным был признан 2 отряд, с проектом: "Анашенская СОШ - XXII век"

18 день:

Сегодня ребята выехали на экскурсию в Кому, где состоялась встреча с работниками МЧС, которые охотно рассказали о важности своей работы, продемонстрировали пожарное снаряжение и форму. Затем отправились в Чёрную Кому, где посмотрели живой родник, и далее в самое древнее село правобережья, которому 290 лет - Кульчек. В Кульчеке дети увидели школу, которую давно, жители посёлка построили на собственные средства, и посмотрели дом-музей, построенный более ста лет назад, без единого гвоздя.

19 день:

Состоялся митинг, посвященный дню памяти и скорби.

20 день: "Форт-боярд"

Увлекательное путешествие во Францию. Ребята узнали историю каменного форта и приняли участие в игре "Форт-боярд"

21 день: "Прощай остров"

Фестиваль бардовских песен, прощальный костёр и конечно подарки всем участникам увлекательного июньского путешествия.

«  Сентябрь 2020  »