Персональный сайт - Лето-2017
Вторник, 26.09.2017, 15:40

Приказ № 59 " Об организации работы по открытию лагерей с дневным пребыванием детей при ОУ в период летней оздоровительной компании 2017 года".

Программа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей

"ЦАРСТВО БЕРЕНДЕЕВ"

1 июня

Открытие летней оздоровительной площадки ". Дети начали путешествие в поисках "Царства Берендеев". Выбрали командиров команд, разучили девиз, речёвку, нарисовали эмблемы.  В доме культуры  прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

2 июня

Сегодня ​​​​прошла презентация команд. Ребята представили своих командиров, эмблемы, девиз, подготовили художественные номера. Затем каждый выбрал занятие по интересам, смотрели мультфильмы, лепили, рисовали.

3 июня

«Библиотекарь – профессия современная». В рамках мероприятий по профориентации «Большая перемена», состоялась экскурсия в сельскую библиотеку. Затем состоялся праздник русской берёзки "Троица". Дети занимались изготовлением гирлянд из березовых листьев, плетением венков  из цветов. водили хороводы.

5 июня

Сегодня дети соревновались в быстроте, силе, ловкости. Прошли "Малые Олимпийские игры". Лучшие были отмечены призами и подарками. Также дети узнали историю возникновения олимпийских игр и имена знаменитых олимпийских чемпионов.

6 июня

«Быть пожарным хорошо, пусть меня научат!». Сегодня ребята отправились на экскурсию в посёлок Кома,  где состоялась встреча с работниками МЧС, которые охотно рассказали о важности своей работы, продемонстрировали пожарное снаряжение и форму. Затем отправились в Чёрную Кому, где посмотрели живой родник, и далее в самое древнее село правобережья, которому 290 лет - Кульчек. В Кульчеке дети увидели школу, которую давно, жители посёлка построили на собственные средства, и посмотрели дом-музей, построенный более ста лет назад, без единого гвоздя.

7 июня

Сегодня прошло третье испытание на пути к "Царству Берендеев". Попасть туда ребята смогут только удачно совершив "Охоту на лис". Хитрые лисы тщательно запутывали следы, но дети их выследили и поймали. Было очень весело и интересно!

8 июня

Сегодня ребята дружно отправились на экскурсию по маршруту: Анаш-Рукотворный Бор - проезжая Кома - Бобровая платина - Молебная Гора. Также ребята посетили могилу погибших партизан, Таня Лалетина успела убраться на могиле и выполоть траву. На Молебной горе все вместе попросили дождя, которого давно не было. И дождь не заставил себя ждать, поливал до вечера.

9 июня

Четвёртое испытание, которое нужно пройти, для того чтобы попасть в "Царство Берендеев", это пройти конкурс инопланетной моды. И это испытание дети прошли успешно, в лидеры вырвались 1 и 5 отряды. Молодцы!

10 июня

Сегодня прошла спортивно-развлекательная игра "Индейцы". Победу одержала команда, взявшая в плен большее число индейцев другого племени.

13 июня

13 июня - День спорта. Ребята показали свою силу, ловкость и выносливость. Началась подготовка к конкурсной программе "Алло. Мы ищем таланты!"

14 июня

Какие же всё таки талантливые дети у нас на площадке. Какое удовольствие получили зрители, воспитатели и жюри на празднике "Алло, мы ищем таланты". Ребята пели, танцевали, показывали фокусы, выполняли силовые и акробатические номера, рассказывали стихи.

15 июня

Идёт подготовка к конкурсу инсценированной сказки "Я от бабушки ушёл". У ребят появилась возможность импровизировать. Затем весело проводили время на спортивной площадке, играли в "Казаки - разбойники".

16 июня

Сегодня прошёл конкурс "Я от бабушки ушёл". Все ребята активно принимали участие в инсценировании сказок. Больше всех баллов набрали ребята из 4 отряда. Жюри оценивало оригинальность и артистичность.

17 июня

Сегодня в нашем летнем оздоровительном лагере прошёл день здоровья "Мы за ЗОЖ". Ребята дискутировали по поводу здорового образа жизни, затем спортивные организаторы провели занимательную спортивную эстафету.

19 июня

В лагерь проник шпион. Он овладели ценной информацией. Все активно начали поиск, кто победит узнаем в конце недели.

20 июня

В рамках направления профориентации на летней оздоровительной площадке прошло мероприятие "В мире профессий". Каждый отряд нарисовал плакат, где были отражены разные профессии, затем ребята инсценировали свою профессию. Было очень интересно и познавательно. Перед ребятами выступила медицинская сестра, рассказала о своей работе. Была проведена викторина: "Угадай профессию". Ребята узнали о существовании разных профессий. Жюри оценило старание ребят. победителем стал 2 отряд "Апельсин", в индивидуальном конкурсе рисунков победила Малахова Анастасия!

21 июня

После спортивного часа зажигательная дискотека. Дети продолжают удивлять своей энергией и задорностью.

22 июня

Сегодня 22 июня : День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны.
Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. В память о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений организованно шествие по улицам посёлка Анаш.

23 июня

Сегодня последнее, самое сложное испытание. Ребята по карте на местности должны найти ключ от "Царства БЕРЕНДЕЕВ". Только с помощью ключа смогут они попасть в царство. Соревнование между отрядами продолжается.

24 июня

Ключ от "Царства Берендеев" у четвертого отряда. Но испытания на этом не закончились. Сегодня прошли велогонки "Анашенская миля", которые стали традиционными в нашей школе. Лучшие велосипедисты были награждены сладкими подарками.

26 июня

И вот оно - "Царство Берендеев" Сегодня прошел настоящий праздник. Ребята показывали номера художественной самодеятельности, представляли русские народные танцы и традиции, водили хороводы. Затем прошел заключительный концерт по итогам площадки "Номер на бис".

«  Сентябрь 2017  »