Персональный сайт - Лето - 2019
Понедельник, 22.07.2019, 01:06

Приказ по организации работы по открытию лагеря с дневным пребыванием детей в период оздоровительной компании

Программа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей

"ГОРОД МАСТЕРОВ"

1 ИЮНЯ - "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ"!

Сегодня открытие летней оздоровительной площадки "Город мастеров". В доме культуры наших детей ожидало много разных развлечений. Ребята участвовали в конкурсах, эстафетах, играли в спортивные игры, рисовали мелками на асфальте - ЛЕТО, МИР, ДРУЖБУ!

3 ИЮНЯ «Добро пожаловать в город мастеров»

День посвящен открытию нашего летнего лагеря. Ребята были распределены по городам. Каждый город выбрал своего мэра, символику, и законы, действующие на их территории. Весь день ребята готовились к торжественному открытию, где представили свои города. На территории нашего лагеря поселились граждане 4-х городов: Радуга, Sunnycity, Нарния и Riverdale.

4 ИЮНЯ

Отряды дружно провели день в Анашенском ДК, где были проведены интересные мероприятия, а которых граждане наших городов показали свои таланты. Организован спорт час, где ребята разбились по интересам: волейбол, футбол, лапта. В конце дня подвели итоги и оценили интерьер каждого города.

5 ИЮНЯ

«Объявляем спортивный день!»

Отряды получили задание на день: ознакомится с профессиями, проходя квест. Ребята ознакомились с профессией медицина, полиция, СМИ и спорт. Так как тематика нашего дня спортивная, отряды разбились на команды и приняли участие в викторине, посвященной спорту. Организатор подвел итоги дня и выставил заработанные баллы городов в рейтинговую таблицу.

6 ИЮНЯ

Спортивный квест.

В Анашенском доме культуры для ребят была организована "Зарница".

7 ИЮНЯ

У ребят был насыщенный день, в первой половине дня прошло мероприятие где дети должны были инсценировать сказку, изображая сказочных героев на новый лад. Во второй половине дня прошла минута славы, где каждый мог блеснуть своими талантами.

8 ИЮНЯ

Сегодня прошло выступление рабочих организаций «Я горжусь своей профессией». После мероприятия ребята вспомнили правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

10 ИЮНЯ

Каникулы продолжаются. Сегодня дети приняли участие в конкурсе рисунков, занимались спортивными играми, готовились к конкурсу:

"Мисс и Мистер лето 20-19"

11 ИЮНЯ

В Анашенском ДК прошло мероприятия, посвященное «Дню России!». Дети познакомились с историей возникновения нашей страны, вспомнили всех президентов РФ, и приняли участие в квесте, где закрепили полученные знания. Все ребята нарисовали поздравительные открытки и подарили жителям нашего поселка.

13 ИЮНЯ

Сегодня прошли спортивные состязания между разновозрастными отрядами и состоялся конкурс "Мисс и Мистер лето 20-19".  По итогам конкурса первое место заняли самые маленькие жители "Города мастеров" - 1 отряд, на втором месте- 2 отряд и на третьем - 3 отряд.

14 ИЮНЯ

«День по спортивным интересам»

В клубной ограде ребята устроили состязания по волейболу и футболу. Некоторые ребята продемонстрировали «игры нашего двора»: салки, красочки, ручеёк и выжигало. В конце прошел конкурс «Лучший рисунок на асфальте». 1 место в этом конкурсе занял 2 отряд, с рисунком эмблемы своего «Солнечного города», 2 место занял 4 отряд с символами своей эмлемы «Riverdale», 3 место занял 3 отряд с коллективным рисунком «Лето», 4 место – 1 отряд с рисунком «Голубое солнечное небо».

15 ИЮНЯ

Сегодня для ребят работали развивающие модули. После обеда состоялась НПК от каждой профессии. Также дети играли в лапту и в футбол.

17 ИЮНЯ

Сегодня прошла выставка поделок из природных материалов. Ребята приложили максимум усилий и фантазии. Лучшими в этом конкурсе были дети 2 отряда с композицией "Сказочный лес".

18 ИЮНЯ

Традиционные велогонки!

Все участники велозаезда достойно  боролись за победу, но соревнования  - есть соревнования. Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

19 ИЮНЯ

Клуб весёлых и находчивых

Ребята удивляли своей находчивостью, задором и остроумием.

20 ИЮНЯ

Каникулы продолжаются! Сегодня для ребят прошла увлекательная игра "Поиск клада". Ориентируясь на карту и собственные знания ребята дружно приближались к своей цели - спрятанные сокровища! Первым оказался 4 отряд.

21 ИЮНЯ

Сегодня на площадке состоялось шоу перевоплощений "Один в один". Участники шоу на сцене перевоплощались в знаменитых артистов, а их выступление оценивало строгое жюри. Все были артистичны и изобретательны. но лучшим оказался 2 отряд.

Молодцы!

22 ИЮНЯ

В День памяти и скорби все собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

24 ИЮНЯ

Сегодня прошли "Малые олимпийские игры". Ребята соревновались в летних видах спорта, бегали, прыгали, сдавали тест на гибкость. Награждение победителей состоится на закрытии летней оздоровительной площадки.

25 ИЮНЯ

Сегодня ребята побывали "В гостях у сказки". По заданным персонажам, им необходимо было придумать и инсценировать. Ребята творчески подошли к заданию, приготовили костюмы, разыграли интересные сказочные сюжеты.

26 ИЮНЯ

Сегодня прошло закрытие летней оздоровительной площадки. Подведены итоги, награждены победители, но каникулы продолжаются!

BB
«  Июль 2019  »