Персональный сайт - Материально-техническое обеспечение
Воскресенье, 19.11.2017, 07:48

Свидетельство о государственной регистрации права (от 20 июня 2013 г.)

2017-2018 ученый год
Материально-техническое оснащение  МБОУ Анашенской СОШ №1

МБОУ Анашенская средняя школа в рамках краевой программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности школ» оборудована автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Школа обслуживается структурой вневедомственной охраны и оснащена системой оповещения «тревожная кнопка». Каждый квартал проводятся учебные тренировки поведения в чрезвычайных ситуациях. В рамках краевой программы «Доступная среда» школа оборудована пандусами.

Здания и помещения находятся в удовлетворительном состоянии. Все кабинеты ОУ оснащены мебелью в соответствии с ростом детей.

Освещение рабочих мест обучающихся и педагогов соответствует требованиям СанПин. Подведена горячая вода к раковинам для мытья рук, приобретены вёдра с педальными крышками.  Ежегодно проводятся ремонтные работы.

Материально-техническое оснащение  кабинетов МБОУ Анашенской СОШ №1

Оснащение кабинета музыки

Оснащение кабинета географии

Оснащение кабинета информатики

Оснащение кабинета истории

Оснащение кабинета биологии

Оснащение кабинета математики

Оснащение кабинета технологии

Оснащение кабинета начальных классов

Оснащение кабинета физики

Оснащение кабинета немецкого языка

Оснащение кабинета химии

Оснащение спортивного зала

Оснащение кабинета ОБЖ

Оснащение кабинета СБО

Оснащение кабинета литературы и русского языка

Кабинеты химии, физики, биологии -  оборудованы для проведения практических занятий.

Имеется библиотека (см. здесь), лингафонный кабинет, оборудованный компьютерный класс с выходом в сеть Интернет со всех рабочих мест, имеются цифровые образовательные ресурсы и мультимедийное оборудование.

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть. Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В школе приспособлено и оборудовано (в соответствии с требованиями СанПин) помещение для медицинского кабинета. Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности.

В школьной столовой установлено новое современное оборудование. Школьное питание соответствует требованиям Роспотренадзора. Для учащихся  организовано горячее питание на двух переменах по 20 минут.  Для приготовления блюд в школьной столовой используется только йодированная соль. Учащиеся получают комплексный обед, состоящий из двух блюд, третье  блюдо витаминизируется. Бесплатным двухразовым питанием обеспечены учащиеся с ОВЗ и подвозимые дети.

Горячим питанием охвачено 100% учащихся.

Питьевой режим в школе осуществляется за счет питьевого фонтанчика.

Теплые туалетные комнаты, расположенные в школе, имеют раздельные кабины. В туалетах установлены раковины для мытья рук и электрополотенца. Построен новый надворный туалет для мальчиков и установлены урны для мусора.

В здании школы находится тёплый спортзал, оборудованный раздевалками и душевыми кабинами.

Материально-техническое оснащение спортивного зала составляет 100%. Спортивный зал школы – это место проведения оздоровительных мероприятий не только школьников, но и местных жителей.

В зимнее время школа - центр проведения спортивных соревнований и работы катка.

На территории школы находится уличная площадка для занятий лёгкой атлетикой и игровыми видами спорта, хоккейная коробка и школьный огород.

Школьный двор оборудован местами отдыха для детей с фонтанами и лавочками. Территория отличается большим количеством зеленых насаждений. На территории школьного двора отсутствуют опасные места для детей.

Во время приемки школы со стороны Роспотребнадзора не поступило замечаний. ОУ заняло 3 место среди школ района по подготовке к новому 2017 - 2018 учебному году.

«  Ноябрь 2017  »