Персональный сайт - Новости
Вторник, 22.10.2019, 10:08

В МБОУ Анашенской СОШ № 1 были проведены инструктажи с учащимися и работниками школы, особое внимание было уделено безопасному обращению с электроприборами, действиям при возникновении пожара и обращению с первичными средствами пожаротушения.  Внеплановая эвакуации из школы прошла «Удовлетворительно». Так же были проведены неплановые уроки по теме: Действия в случае возникновения пожара».

Просмотров: 1 | Добавил: an-school | Дата: Вчера | Комментарии (0)

16 октября 2019 года в рамках Всемирного дня продовольствия и Общероссийского дня здорового питания во всех образовательных учреждениях Красноярского края проводится информационно –просветительское мероприятие «Я есть т ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: an-school | Дата: Вчера | Комментарии (0)

17 октября состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Спортивный зал обрел новую жизнь: полностью заменены все коммуникации, оконные блоки, отремонтированы стены и потолки, санузлы и раздевалки для ребят, новое половое покрытие.

На празднике присутствовали почетные гости: глава Новосёловского района Гергарт А.В., депутат законодательного собрания Красноярского края Зырянов В. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: an-school | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Информация для учащихся и родителей о проведении Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности.
   Финансовый университет проводит Всероссийскую олимпиаду для школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!".
   Олимпиада "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предметам: "Экономика", "Математика", "История" и "Обществознание". Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов. Подробная информация об олимпиаде представлена по ссылке http://mission.fa.ru/.

Просмотров: 7 | Добавил: an-school | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября в нашей школе проходил день самоуправления, приуроченный ко дню учителя. Ученики старших классов попробовали себя в роли учителей и администрации школы.

Праз ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: an-school | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, в период с 18 сентября по 18 декабря 2019г. стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Организатором мероприятия является Центральный Банк РФ. Онлайн уроки способствуют формированию у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, способствуют внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс.

Наша школа также приняла участие в сессии. Старшеклассники познакомились с особенностями инвестиционных продуктов и связанных с ними рисками, узнали, что такое Фондовая биржа и основы инвестирования, научились составлять личный финансовый план и семейный бюджет. Для тех, кто не смог принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности, мы разместили презентации:

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: an-school | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках этой недели прошли «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения. Важное мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма прошло для самых маленьких учеников Анашенской школы № 1— первоклассников. Новичков школы посвят ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: an-school | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

С 30 сентября по 2 октября 2019 года на базе ДОЛ «Соснячок»  состоялось  открытие дополнительной общеобразовательной программы «Школа исследования», входной мониторинг  исследовательских компетентностей в формате исследовательского Чемпионата и первое «Погружение» в Программу в рамках модуля «Природа: первые шаги в ис ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: an-school | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно осенью в нашей школе проходит массовый забег "Кросс нации".

Поздравляем победителей и призеров  соревнований, желаем всем дальнейших побед в спорте.

5-7 класс:

девочки                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: an-school | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 22 сентября на базе ДОЛ "Соснячок" состоялась модульная школа проектирования "Лидер". В качестве тьютеров в работе школы приняли участие ученики 10 класса Розайненко Владимир, Малышев Михаил и Мальцев Сергей. Ребята организовали вечернее мероприятие - посвящение в "Лидерцы", спортивную игру "Охота на лис" и шоу "Один в один". Команду нашей школы представили 11 учеников. В разных группах ребята представляли самые разнообразные проектные идеи.

Руководитель группы: Харламова О.Ю.

Просмотров: 23 | Добавил: an-school | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 61 62 »

BB