Пятница, 30.10.2020, 10:41

Уважаемые родители!

27 октября состоится Краевое родительское собрание по профориентации. В этом году собрание пройдёт дистанционно.

" Как помочь ребенку с выбором профессии?" "Куда поступить?", "Как выбрать именно ту профессию, которая будет соответствовать индивидуальным особенностям ребенка?"

Мы подготовили для вас материал, который поможет найти ответы на интересующие вопросы.

Рекомендации для родителей: ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: an-school | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Компания «Яндекс» (программа профессионального развития педагогов «Я Учитель») объявляет о проведении с 5 октября по 5 ноября 2020 года Интенсива «Я Учитель» -диагностики педагогических  компетенций https://yandex.ru/promo/education/specpro/intensiv_uc..
Участники Интенсива смогут пройти тесты в формате практических кейсов по 4 направлениям:
цифровые компетенции: профессиональное выгорание педагога; компетенции современного успешного учителя; умение развивать функциональную грамотность у учеников.
     По итогам участия в Интенсиве и прохождения тестов каждый участник получит персонализированный цифровой профиль ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: an-school | Дата: 24.10.2020 | Комментарии (0)

С  1 по 14 октября 2020 года комиссией «родительский контроль» проведено анкетирование родителей и учащихся по оценке питания обучающихся в образовательной организации с целью выявления  возможности его качественного улучшения.

По результа ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: an-school | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Завершились диагностические работы в 10 классе. Ребята выполнили диагностические работы по русскому языку, математике, и по профильным предметам. Эти мониторинговые процедуры позволят скорректировать работу с обучающимися, выявить наиболее проблемные темы и восполнить пробелы в знаниях.

Просмотров: 9 | Добавил: an-school | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Алгоритм действий для родителей обучающихся

по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Просмотров: 11 | Добавил: an-school | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

20 октября десятиклассники выполняют диагностическую работу по второму выбранному предмету.

Просмотров: 14 | Добавил: an-school | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

27 октября в школе состоится Краевое родительское собрание «Выбор профессии — выбор будущего».
Родителям школьников расскажут, какие профессии востребованы экономикой края, района сегодня и будут необходимы в перспективе и где их можно получить.
Напомним, в Красноярском крае реализуется Стратегия развития профессиональной ориентации населения, рассчитанная до 2020 года. В рамках стратегии предусмотрен 100% охват профориентационными услугами учащихся выпускных классов школ края. Однако в выборе профессии зачастую решающую роль играют родители. Поэтому в 2013 году впервые государственной службой занятости был реализован проект «Краевое родительское собрание». Это цикл профориентационных встреч родителей выпускников школ с педагогами профессиональных образовательных организаций, сотрудниками службы занятости населения, психологами, работодателями.
Участников проекта проинформируют о положен ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: an-school | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! «Декада дорожной безопасности детей!»

На территории МБОУ Анашенской СОШ №1 с 12 по 21 октября 2020 года стартует четвертый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», во время, которого особое внимание будет уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах , а также профилактика ДТТ.
В рамках декады пройдут акции, мероприятия, практические занятия: «Сверкаем вместе!» - популяризация использования световозвращающих элементов, «Ребенок – главный пассажир!» - популяризация использования детских удерживающих устройств, повыше ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: an-school | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября весь мир чествует педагогов, ветеранов педагогического труда, отмечая праздник – международный день учителя. Наши ребята в этом году совместно с учителем Векшиной О.Н. подготовили необычный прием для педагогов. Утром в школе под звуки музыки ребята встречали их  цветами и аплодисментами. Кроме того, праздничное убранство школы с цветами на окнах и воздушными шарами, поддержало атмосферу праздника. Выпускники подготовили для педагогического коллектива интересную презентацию. Поэтому этот день прошел весело и легко. Еще раз поздравляем всех учителей с праздником. Желаем им творческих успехов, здоровья, способных учеников и понимающих родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: an-school | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Социально-психологическое тестирование проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658 "Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а так-же в образовательных организациях высшего образования". Основными задачами тестирования являются: выявление у обучающихся психологических "факторов риска" с целью последующей психологической коррекции;организация адресной и системной работы с обучающимися .

Просмотров: 17 | Добавил: an-school | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с графиком диагностических работ в 10 классе,13 октября 2020 г проведена ДР по первому выборному предмету, 15.10.2020 г. проведена диагностическая работа по предмету "Русский язык", 20.10.2020г - ребята будут выполнять диагностическую работу по второму выбранному предмету.

Просмотров: 11 | Добавил: an-school | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 71 72 »

«  Октябрь 2020  »