Пятница, 30.10.2020, 10:53

Уровень образования в МБОУ Анашенская СОШ №1
  1. Начальное общее образование (1 - 4 классы);
  2. Основное общее образование (5 - 9 классы);
  3. Среднее общее образование (10 - 11 классы).

Нормативный срок обучения в МБОУ Анашенская СОШ №1

начальное общее образование   (нормативный срок обучения 4 года)

Стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет)

Обеспечивает освоение обучающихся общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащегося, для развития его склонностей.

среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года)

Является завершающим этапом образовательной подготовки.

специальное (коррекционное) образование (нормативный срок обучения 9 лет)

Для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательное учреждение имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации ОУ с приложением перечня образовательных программ, прошедших государственную аккредитацию.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 06.02.2027г.

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа среднего общего образования

Календарный учебный график 2020-2021 учебный год

Годовой учебный план разрабатывается Учреждением самостоятельно на основе государственного базисного учебного плана.

Учебные нагрузки учащихся определяются на основе рекомендаций органов здравоохранения.

Обучение в МБОУ Анашенская СОШ №1 ведётся в очной форме.

Согласно Федеральному закону "Об Образовании в РФ", образование может быть получено:

• в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

• вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учётом потребностей, возможностей личности в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника, с обучающимися, осуществляется в очной форме и форме обучения на дому.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Возможно сочетание различных форм получения образования  и форм обучения.

«  Октябрь 2020  »