Пятница, 07.05.2021, 03:49

Программа летнего оздоровительного лагеря 2015 год

День первый

1 июня – в День защиты детей начала работу летняя оздоровительная площадка. В течение сезона дети будут путешествовать по городу «Дружбы», ежедневно открывая новую улицу. Первый  день – путешествие по улице Встреч.

День второй

2 июня – улица подвижных игр (игры Китая, Белоруссии, Украины, Японии). Ребята с увлечением прошли по «станциям», где узнали об играх народов мира.

День третий

3 день улица подвижных игр.

Традиционно день на площадке начался с зарядки.  Вожатые уверенно выполняют свои обязанности и охотно провели игровые мероприятия.

День четвертый

улица интеллектуалов.

День пятый

5 июня – улица ЗОЖ.   Сегодня дети открыли для себя новую улицу ЗОЖ. В течении дня узнали много нового о здоровом образе жизни: рисовали, играли и весело провели время.

День шестой

Экологическая улица

Познаём окружающий мир: солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.

День седьмой

7 день – улица сказок А.С.Пушкина. Сегодня ребята совершили путешествие по сказочным станциям.

День восьмой

9 июня – путешествие по улице Дружбы. С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки!

День девятый

10 июня – улица Неболейкина. Ребята разошлись по 4-м станциям, где их ждал доктор Пилюлькин. На каждой станции школьников ждали различные конкурсы, загадки, игры.

День десятый

11 июня – путешествие по улице «Юный историк». В каждом отряде прошла викторина «Окно в историю», посвящённая Дню независимости России. Затем все прошли на флэш-моб. Закончился день турниром знатоков «Мы Землю эту Родиной зовём».

День одиннадцатый

13 июня – путешествие по улице Рекордов:

- у кого самое большое ухо?

- самая большая нога?

- самые длинные волосы?

- самая большая улыбка?

- самая толстая шея?

- самый большой размах рук?

- самый большой нос?

- самая тонкая талия?

День двенадцатый

15 июня – улица Танца.

День тринадцатый

16 июня – улица Мультипультия. Работники ЦСДК, переодевшись в сказочных героев (баба Яга, дракоша, кот Баюн и др.),  организовали путешествие по известным мультфильмам с играми, шутками, загадками. Затем был просмотр мультфильмов.

День четырнадцатый

17 июня – улица ПДД. Сегодня день посвятили правилам дорожного движения. Работники ЦСДК организовали игры и конкурсы, связанные с ПДД.

День пятнадцатый

18 июня – улица Талантов. Как показал сегодняшний день, талантов у нас хоть отбавляй! Дети показали актёрское мастерство, танцы, песни, цирковые номера.

День шестнадцатый

19 июня – улица Олимпийская. Путешествие началось с викторины, затем для детей были организованы спортивные состязания.

День семнадцатый

20 июня – путешествие по улице Романтиков. Сегодня состоялся конкурс проектов «Моё село в будущем». Ребята представили свои  проекты, каким бы они хотели видеть своё село в будущем.

День восемнадцатый

22 июня – день Памяти. Был организован флэш-моб, затем состоялся митинг у памятника и возложение цветов.

День девятнадцатый

23 июня – улица Космических Сказок.  Дети представили старые сказки на новый лад.

День двадцатый

24 июня  - улица Спортивная. Один из самых ярких и насыщенных дней из жизни лагеря! В районе аэропорта прошли велогонки под названием «Анашенская миля». За несколько дней дети готовились к этому событию: ремонтировали велосипеды, тренировались и очень волновались. В велогонках приняли участие не только дети, но и воспитатели!

День двадцать первый

25 июня – улица Юмора. Это последний заключительный день в лагере! Был организован поход, где дети играли в различные игры, участвовали в конкурсах, забавах. Подведены итоги вахтовых журналов. После похода состоялся концерт. Определился самый победный отряд – 3 отряд. Все дети получили сладкие подарки.

«  Май 2021  »