Персональный сайт - Профилактическая работа с детьми и родителями
Четверг, 23.11.2017, 10:08

2017-2018 учебный год

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

План мероприятий проведения Дня правовой помощи детям

Информация Министерства здравоохранения РФ по ситуации, связанной с ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации

Список фильмов, рекомендуемых к просмотру

Презентация СТОПВИЧСПИД

План мероприятий приуроченный к IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ/СПИД инфекцией.

Урок безопасного интернета для школьников

Краевая акция «Пассажир»

Учащиеся  МБОУ Анашенской СОШ №1 приняли участие в краевой акции «Пассажир» и вышли на улицы своего поселка с призывом:

«Водители и пешеходы, будьте внимательны!»

Цель акции: привлечь внимание различных категорий участников дорожного движения к  проблеме безопасности на дорогах.

В рамках подготовки к акции ребятами из младших классов были изготовлены красочные агитационные листовки для пешеходов и водителей. Информация на листовках напоминает  о необходимости соблюдения правил дорожного движения и призывает быть внимательным и осторожным на дорогах. В день акции учащиеся младшего и среднего звена под руководством преподавателя ОБЖ Кузнецова В.В. провели «рейд» на центральных улицах поселка. Ребята  подходили к водителям и пешеходам, проводили с ними беседу и вручали свои листовки. Все участники дорожного движения были приятно удивлены и пообещали еще раз повторить правила дорожного движения! фото1; фото2; фото3

Отчет о проведении краевой социальной акции «Пассажир»

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» оформлен информационный стенд школы, на котором размещена информация антинаркотической направленности, о правовой и уголовной ответственности, а так же телефон по которому можно сообщить о фактах реализации наркотических средств.

фото1; фото2

Краевая акция "Молодежь выбирает жизнь"

1 ноября 2016 г. в рамках краевой акции "Молодежь выбирает жизнь" социальным педагогом Бурляевой А.А. и классным руководителем 2 класса Соломатиной О.В. было проведено и организованно профилактическое мероприятие по здоровому образу жизни для детей детского сада "Тополек". Учащиеся показали интересную сценку, в которой добрый доктор Айболит лечил непослушных козлят, а заботливая "мама коза" ему помогала. Ребята с большим интересом смотрели инсценировку, и активно отвечали на вопросы школьников.

Виктимное поведение детей.

С 10 по 20 октября социальным педагогом школы Бурляевой А.А. организованы и  проведены  профилактические мероприятия направленные на предотвращение виктимного поведения детей. Мероприятия проходили в виде классных часов для учащихся 1-5 классов, направленные на проблему личной безопасности, на которых с ребятами обсуждалось как правильно действовать в сложных ситуациях. Для учащихся 6-11 классов было организовано общешкольное мероприятие на которое был приглашен участковый инспектор Спаялов  А.А. Алексей Александрович разъяснил учащимся как нужно вести себя на улице и в общественных местах,  чтоб не стать жертвой преступления. А так же напомнил ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния в отношении других людей.

"Профилактика наркомании в образовательной среде"

11 октября в школе прошло мероприятие, где были рассмотрены актуальные вопросы по профилактике наркомании в образовательной среде. В целях пропаганды здорового образа жизни и рассмотрения положительного опыта работы в антинаркотической среде посредством сети интернет, ребятам был продемонстрирован интернет - урок "Профилактика наркомании в образовательной среде", который никого не оставил равнодушным.

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

«  Ноябрь 2017  »