Персональный сайт - Профориентация

Руководитель направления:

Зверкова Надежда Михайловна

2016 - 2017 учебный год
Профессия - это деятельность, посредством которой индивид участвует в жизни общества и которая служит ему главным источником материальных средств к существованию, выступает как средство личностной самореализации.

• В школе оформлен стенд
  • "Твоя профессия - твоё будущее",
  • где ребята могут получить следующую информацию:

- адреса высших, средних и профессиональных учебных заведений;

- перечень вступительных испытаний;

- направления;

- факультеты;

- отделения и профиль;

- кафедры;

- специальности.

"Выбор профессии - выбор будущего".

7 ноября в школе прошло краевое родительское собрание на тему: "Выбор профессии - выбор будущего". Собрание проводилось с целью повышения уровня информированности родителей о состоянии и перспективах развития рынка труда, активизации родителей в профессиональном самоопределении их детей с учётом кадровой потребности социально - экономического развития края, района. При подготовке к собранию было проведено анкетирование среди учащихся и их родителей. На собрании присутствовали представители из службы занятости. С информацией о ситуации на рынке труда и перспективах его развития выступил специалист КГНУ и ЦЗН Новосёловского района Шичев В.Ю.
По мнению учащихся самыми востребованными профессиями являются: врачи, сварщики, учителя.

В рамках направления "Профориентация" проведена беседа с учащимися школы VIII вида, где дети получили информацию об учреждениях профессионального образования г. Красноярска и Красноярского края.
  • г. Красноярск ул. Автомобилистов 70, тел. (391) 266 89 88 (швея, изготовитель мясных полуфабрикатов)
  • КГБОУ НПО ПУ-33 г. Красноярск, ул. Семафорная д. 261/8, тел. (391) 236 56 (швея)
  • ПУ - 36 г. Красноярск ул. Тамбовская 21/8, тел. (391) 264 86 79 (штукатур)
  • ПУ - 62 Назарово, ул. Курчатова д. 2/8 (плотник)
  • ПУ - 44 Шушенское ул. Первомайская 31/8 (штукатур,каменщик)

"В мире профессий"
В рамках направления профориентации на летней оздоровительной площадке прошло мероприятие "В мире профессий". Каждый отряд нарисовал плакат, где были отражены разные профессии, затем ребята инсценировали свою профессию. Было очень интересно и познавательно. Перед ребятами выступила медицинская сестра, рассказала о своей работе. Была проведена викторина: "Угадай профессию". Ребята узнали о существовании разных профессий. Жюри оценило старание ребят. победителем стал 2 отряд "Апельсин", в индивидуальном конкурсе рисунков победила Малахова Анастасия!

«  Сентябрь 2017  »