Пятница, 07.05.2021, 03:35
Главная » 2008 » Апрель » 29 » Порядок вокруг – забота каждого
Порядок вокруг – забота каждого

Наступила весна. Сошёл снег. Наш поселок находится возле соснового бора, берёзового леса, полей. Многие люди поджигают прошлогоднюю сухую траву, это создаёт угрозу лесу и посёлку.

Приближается Родительский день. На сельском кладбище похоронены наши предки, мы помним о них и храним память. Наш класс, с классным руководителем Оленевой Л.П., решили продолжить реализацию прошлогоднего проекта «Чистое кладбище». Тем самым снизим опасность возникновения пожара. Распределив обязанности по уборке, мы сходили домой, переоделись и взяли с собой необходимый инвентарь. На сельском кладбище посмотрели, в каком состоянии находятся могилы. Насчитали более двух десятков могил в заброшенном состоянии. Мы решили, что их все можно и нужно очистить от мусора.

Кроме этих могил, мы убрали могилы своих родных и близких.

Учащиеся 5, 8 класса: Журавлёв Саша, Хлебова Оля,

Горбунова Ксения, Иванова Света.

Говорит классный руководитель:

«У детей с ограниченными возможностями при реализации этого проекта изменилось отношение к значимости дела, выработалось желание сделать больше, лучше и понимание важности сделанного».

Просмотров: 542 | Добавил: an-school | Рейтинг: 5.0/2
1 Елена Иордан   [Материал]
Спасибо ребятки вам огромное! В силу обстоятельств, сами, к великому сожалению, не можем этого делать сами. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

«  Апрель 2008  »