Пятница, 07.05.2021, 04:53
Главная » 2008 » Май » 15 » Школьные новости. Уроки памяти. Отзывы гостей праздника 9 Мая.
Школьные новости. Уроки памяти. Отзывы гостей праздника 9 Мая.

«С большим удовольствием я посмотрела сегодня уроки Мужества в школе. К военной тематике отношусь очень трепетно. Я, сама работала в этой школе, дети выучились здесь, внук учится. Отец мой был фронтовик.

Поэтому 9 Мая встречаю с особым волнением. Присутствуя на встрече с ветеранами, я поняла, что  молодое подрастающее поколение любит свое Отечество, помнит, чтит Память, знает историю.»

Кошелева Н.И.

У времени есть своя память – история.

В Анашенской школе есть свои традиции. Одна из них – встречи с ветеранами ВОВ, труда. На очередной из них я и побывала 8 мая.

- Перелистали страницы ВОВ и вспомнили, как все было с 1941 – 45 года.

Детский школьный хор младших классов под руководством Овчаренко В.В. исполнили песни. Учителя - ветераны и молодые читали стихи, инсценировали фрагменты истории.

Председатель Совета ветеранов п. Анаш. – Мороз Т.П.

Я приятно была удивлена приглашением на праздник Памяти в честь дня Победы в Анашенскую среднюю школу. Вместе со мной на празднике присутствовали ветераны войны Коркунов Михаил Константинович, Симоненко Петр Тимофеевич, и несколько ветеранов труда и детей войны. В актовом зале школы собрались дети всей школы. Празднично одетые, серьезные  ученики показали ответственное отношение к празднику. Да и оформление школы, зала придавало торжество событию. Праздник проходил в виде школьных уроков с переменами. На каждом уроке дети по классам рассказывали о тяжелых испытаниях военных, называли имена героев ВОВ. Читали стихи проникновенно, с чувством гордости за героев фронтовиков. Пели песни, слушали музыку. Удивляет многогранность знаний детей о ВОВ, серьезность и проникновенное исполнение своих ролей. Вместе с детьми выступали и учителя – это придало празднику единение детей и учителей. Выступали перед учащимися и ветераны войны и труда. Они рассказали о своих подвигах на войне и в тылу. Вместе пели военные песни, читали стихи. Хорошее мероприятие объединило и детей, и взрослых. Поражает ответственность детей. Так они все делали серьезно и от души, что  их выступления вызывали слезы гордости за наших детей, что они не забывают, оценивают прошлое своих родителей.

Колегова Г.В. – заслуженный учитель, ветеран.

Просмотров: 722 | Добавил: an-school | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2008  »