Вторник, 22.09.2020, 10:43
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Я –Гражданин России
Я –Гражданин России
Я –Гражданин  России.
 4 февраля прошел конкурс социальных  проектов  «Я - -гражданин России».  Открыть конкурс доверили коллективу учащихся 4 класса. Тема их проекта «Поможем птицам всем  вместе». (Руководитель Соломатина О.В, Хихлатых Е.Н.). Ребята рассказали, как, привлекая  учащихся и  жителей поселка организовывают и реализуют проект, который поможет выжить пернатым в зимнее время.

Пятиклассники, знакомя с проектом «Берегите деревья», предложили комплекс мер, чтобы уберечь деревья от повреждения насекомыми, грызунами, а школьную территорию сделать чистой и красивой.

Беспокоит экология родного поселка и Рябихина Вадима, ученика 3 (специального) коррекционного  класса  (руководитель Королева И.В.). Своим проектом «Очистка ручья» он предложил способы, как сберечь ручей близ школы.

Зуйкин Сергей ученик 7(специального) коррекционного класса (руководитель Королева И.В) в проекте «Опасное соседство»рассмотрел вопрос о сохранении здоровья, о правилах поведения при укусе клеща через проведение разъяснительной работы среди учащихся и жителей п.Анаш.

Чурилова Маша и Кожуховская Саяна , ученицы 8 класа, выразили свою мечту видеть территорию деревенского клуба в п.Табажак уютной и красивой, разработали мероприятия по привлечению  населения к этому важному делу. (Руководитель Черкасова Т.А).

С целью показа проблемы ранних браков предложили подготовить и провести ток-шоу «проблемы молодой семьи» девушки 10 класса Фокина Кристина и Пономарева Ольга. (Руководитель Горева Ю.В).

С видеопроектом «Радость малышам» выступили шестиклассники  Сухих Аня, Рябцев Рома, Анашкина Наташа.

В своем проекте «Поздравления мальчишкам» девочки 7 класса предложили поздравить с Днем Защитника Отечества мальчиков из реабилитационного центра. (Руководитель Обеднина О.Ю.) В жюри были приглашены  представители общественности, учителя, которые с большим интересом  выслушали всех  участников проектов и высказали свое  мнение. Многие не ожидали такого серьезного подхода к решению больших проблем маленькими гражданами нашего поселка.
Муравьева А.И.
Просмотров: 391 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0