Вторник, 22.09.2020, 11:29
Главная » 2009 » Март » 25 » ПУСТЬ МУЗЫКА ЗВУЧИТ!
ПУСТЬ МУЗЫКА ЗВУЧИТ!

Под таким девизом в нашей школе прошла НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ.

Каждый день недели имел свое название. В первый день ребята активно отвечали на вопросы музыкальной лотереи и получали шуточные призы-стиральную машину (ластик), любителю острых ощущений (кнопки) и даже прищепку (чтобы нос прижать любопытной соседке)...

Второй день-настоящее шоу! В конкурсе «А ВАМ СЛАБО?!  СПЕТЬ НА 100 баллов под КАРАОКЕ!» приняли участие не только ребята, но и учителя. Вот только перепеть Евдокименко Кристину не удалось никому. Призом для нее стала большая шоколадка.

В среду и зрители, и жюри выбирали 5 САМЫХ ЛУЧШИХ ТЕТРАДЕЙ ПО МУЗЫКЕ. Целых две большие перемены выбирали! В конкурсе приняли участие ребята со 2-го по 8 класс. Победителей все-таки определили. Ими стали Кисленко Вика (2 класс), Жаров Ваня (5 класс), Векшина Оксана (7 класс), Клюкина Ирина (7 класс), Ворошилова Вика (8 класс). В этих тетрадях и песни, и темы-все как положено. А самое главное-авторское оформление, творчество на каждой странице. Молодцы!

Ну, а в четверг зрители, болельщики, учителя пришли на музыкальное шоу «КАЛЕЙДОСКОП» поболеть за команды 5, 6, 7, 8 класса. Участники конкурса даже названия придумали музыкальные: «Домисолька», «Музыка», «Ноты», «Скрипичный ключ». Командам пришлось нелегко, и музыкальные инструменты нужно знать, и музыкальные слова, и названия песен. Например, в конкурсе «Вопрос-ответ» вопросы задавали звезды, а ребята должны были пропеть ответ, но тоже строчкой, только из другой песни. Надежда Кадышева спросила: «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина?» Недолго думая, команда «Ноты» спела оригинальный ответ: «Напилася я пьяна». Вот такие остроумные наши дети! Все участники получили в награду сладкие призы.

И, наконец, последний день-закрытие НЕДЕЛИ МУЗЫКИ! ГАЛА- КОНЦЕРТ

«УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА». Этот конкурс проходил в нашей школе впервые. В конкурсе приняли участие 12 конкурсантов. 1 место заняла Королева Алена («Художник») 8 класс, 2 место у Маши Черновой («Пропала собака») 5 класс и 3 место по праву досталось Рабкевич Лене («Песенка мамонтенка») 2 класс. Кто-то выиграл, кому-то чуть-чуть не повезло. Но всех участников поддерживали громкие аплодисменты зрителей. Все конкурсанты получили подарки.

Всю неделю на переменах звучала музыка, также ребята познакомились с творчеством М.И.Глинки, П.И.Чайковского, В.А.Моцарта, отгадывали викторину, шарады, анаграммы.

Вот и закончилась НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ. МУЗЫКА – ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО! ОНА ВЕЗДЕ, ГДЕ ТРУДИТСЯ ИЛИ ОТДЫХАЕТ ЧЕЛОВЕК. ОНА ПОМОГАЕТ ПОДНЯТЬ НАМ НАСТРОЕНИЕ, ПОДДЕРЖИТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ. ПУСТЬ МУЗЫКА ЗВУЧИТ! ВЕДЬ МИР ЕЕ ВОЛШЕБЕН!

Всю неделю музыкой наслаждалась

Марченко Т.М. (учитель музыки)

Просмотров: 498 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2009  »