Пятница, 07.05.2021, 04:23
Главная » 2009 » Апрель » 10 » По следам прошедшего конкурса "Молодой педагог 2009"
По следам прошедшего конкурса "Молодой педагог 2009"

Школа  начинается  с  Учителя, славится  Учителем, держится  на  Учителе. Престиж  любой  школы  создаётся  работоспособным, творческим  коллективом. В  Анашенской  школе  работает  7  молодых  педагогов, и  все  они  приняли  активное  участие  в  районном  конкурсе  «Молодой  педагог  2009» .

Конкурс  состоял  из  трёх  этапов: очного, заочного  и  финала.

День  20  марта  заранее  обещал  быть  заметным. В  итоге, он  действительно  сложился  как  одно  большое  праздничное  событие. Финал  общей  продолжительностью  более  3-х   часов  состоял  из  нескольких  частей. Все  участники  конкурса  выглядели , казалось  абсолютно  спокойными  и  ничуть  не  смущёнными  перед  большой  аудиторией, хотя почти   все  выступали  здесь  впервые  в  жизни. Молодые  педагоги  нашей  школы  заслужили  достойный  подарок  судьбы -  и  приняли  его  с  радостью. Оставалось  только  действовать  в  полную  силу. Все  наши  конкурсанты  приготовили  визитные  карточки, в  которых  постарались  показать  себя, свои  творческие  и  профессиональные  способности.

Молодость  в  сочетании  с  профессионализмом  - это  дорогого  стоит ! Юность  отнюдь  не  тождественна  незрелости. Здесь  не  было  скидок  на  недостаточный  жизненный  и  профессиональный  опыт. Стоит  ли  говорить, что  через  подобные  испытания  удачно  проходят  далеко  не  все. Но  в  нашей  школе  все  молодые  педагоги  показали  себя  с  лучшей  стороны  и  по  праву  заняли  все  призовые  места.  А  сколько  душевных  и  физических  сил  нодо  было  вложить, чтобы  испытать  вот  такие  моменты  творческой  радости.

Наше  строгое, но  справедливое  жюри  сошлось  в  той  мысли,  что  на  сцену  выходили  один  за  другим  самостоятельные, яркие  индивидуальности. Да, возможно, не  каждый  из  наших  молодых  педагогов  остался  доволен  своим  выступлением. В  отдельных  случаях  не  обошлось  без  шероховатостей  того  или  иного  порядка. Но  это  всего  лишь  детали! Главное  -  у  нас  не  было  безликих  выступлений. Всем  нашим  конкурсантам  удалось  быть  достаточно  непосредственными, яркими, инициативными  и    запоминающимися.

Хочется  поздравить  всех  молодых  педагогов  нашей  школы,  ведь  у  каждого  на  этом  конкурсе  был  свой  штурм.  И  в  любом  случае  у  молодых  педагогов  - самое  главное  ещё  впереди!
Безуглова Александра Викторовна - лауреат конкурса
Просмотров: 378 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0