Вторник, 19.01.2021, 05:19
Главная » 2012 » Апрель » 05

3 апреля в кабинете 1-05 в рамках фестиваля библиотечных идей, проходила театрализованная конкурсная программа с применением ИКТ "Забавные герои Эдуарда Успенского". Программа была подготовлена для учащихся 2-4 классов с целью: познакомить детей с жизнью и творчеством детского писателя; при помощи средств ИКТ расширить знания и умения в овладении более сложных приёмов работы в программе PowerPoint.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть на странице "Фотоальбомы. Эдуард Успенский". Подробный отчёт о проведённом мероприятии на странице "Школьная библиотека"

Просмотров: 434 | Добавил: an-school | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

"Яркая идея 2012" с таким ярким и многообещающим названием проходит районный фестиваль библиотечных идей, организованный МБУ "Новосёловский ММЦ".
Цель фестиваля: выявление библиотечных идей, обладающих инновационным потенциалом, поиск и внедрение нетрадиционных форм работы, направленных на обновление содержания деятельности библиотек.
    Фестиваль проводится в три тура. I тур - определение идеи фестивальной работы, II тур - заявленное мероприятие проводится на базе своих школ. Материалы по проведённому мероприятию (методические разработки, сценарии, презентации, фотоотчёт) публикуются на сайте своих ОУ.
Все библиотекари успешно прошли первые два тура и вышли в третий, который включает в себя презентацию фестивальной работы. Третий тур состоится 13 апреля в ММЦ.
    Библиотекари района ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: an-school | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

29 марта в нашей школе прошёл педсовет по теме "От идеи до реализации", где учителя - предметники  рассказывали о своих результатах за III четверть, о применяемых технологиях на уроке. Делились опытом с коллегами. Выработали единые требования к уроку, которые помогут повысить качество образования.

Просмотров: 308 | Добавил: an-school | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

2 апреля для 5-8 классов в школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные жизни и творчеству русского писателя Валентина Распутина. Родился писатель 15 марта 1937 года в крестьянской семье. Его детские годы пришлись на военные и голодные послевоенные годы.
    В форме презентации, ребята узнали о нелёгкой судьбе автора многих известных произведений "Прощание с Матёрой", "Уроки французского", "Василий и Василиса", "Живи и помни. Многие произведения Распутина экранизированы.
    Ребята из 6 класса ещё не проходили произведение "Уроки французского", но уже читали этот рассказ и с удовольствием включились в обсуждение рассказа. Дети рассказывали о бескорыстной доброте, которая изменила судьбу мальчика, об особенностях автобиографического текста, о том, что даже после расставания связ ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: an-school | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2012  »