Вторник, 22.10.2019, 10:11
Главная » 2016 » Декабрь » 21

17 декабря прошёл третий семинар в «Школе молодого педагога» по теме «Типология уроков по структуре учебной деятельности». Педагоги подробно разобрались с двумя типами уроков: урок постановки и решения учебной задачи и урок решения частных практических задач и получили богатый методический материал - настольную книгу для своей работы.

«Урок - рабочая площадка» - это то место, где педагоги набирают практический опыт. На прошедшей неделе молодые педагоги  продолжили практическую стажировку на уроках Нардиной Н.С.. По собственной инициативе к данной работе подключилась старейший учитель - пенсионер, мастер своего дела,  Сафронова Л.И.. Подробнейший анализ каждого урока помогает молодым педагогам увидеть мельчайшие нюансы и в работе с содержанием учебного предмета и в организации деятельности учащихся на уроке.

Просмотров: 95 | Добавил: an-school | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

«Мастерская профессиональных проб» продолжает свою работу. На прошедшей неделе в мастерской профессионального роста свои собственные образовательные задачи решали 5 педагогов: Харламова О.Ю.на уроке окружающего мира «Россия при Петре I», Черкасова Т.А. на уроке математики «Второе свойство равенств», Генингер Э.А. на уроке музыки «М.Мусоргский. Старый замок», Акимов А.И. на уроке физической культуры «Ловля и передача мяча» и Зверкова Н.М. на уроке окружающего мира «Горное дело. Минералы».

Каждый педагог проанализировал: удалось ли ему решить поставленную образовательную задачу и поставить для себя следующую задачу. По ходу действия в работу мастерской вносятся коррективы: так появилась необходимость дать мастер-класс для педагогов по организации учебной деятельности учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: an-school | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

BB
«  Декабрь 2016  »