Пятница, 27.04.2018, 05:18
BB
Главная » Архив материалов

14.03.2018 г. в школе прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 9 – 11 классов на темы: «Информирование родителей о проблемах, связанных с употреблением и распространением психоактивных веществ» по данной теме выступала оперуполномоченный по контролю незаконного оборота наркотиков – Косова Л.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: an-school | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта прошло мероприятие для 3-4 классов и их родителей «Семейные ценности». Ребята совместно выяснили, что такое семья, какое у неё значение для каждого из нас. С помощью интересного стихотворения выявили семь правил для семейного благополучия и счастливых отношений. Ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: an-school | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, во всех образовательных учреждениях, согласно приказа министерства образования и науки, проводится социально - психологическое тестирование учащихся с целью профилактики зависимого поведения подростков и молодежи наркотических и психотропных средств.
    Данное тестирование анонимное, проводится среди учащихся в возрасте от 13 лет.
   В целях информационно-метадического сопровождения вопросов профилактики, Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования. Всю необходимую информацию вы сможете найти пройдя по этой ссылке http://fcprc.ru/projects/hotline.

... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: an-school | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 43 | Добавил: an-school | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта 2018 года в  школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Ведущие праздника  от всей души поздравляли наших женщин.  Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарность и доброту. Каждый класс подготовил праздничный номер. Спасибо ребята за поздравления.

Просмотров: 27 | Добавил: an-school | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

3 марта прошел школьный этап IX районной конференции творческих и исследовательских работ учащихся 2-6 классов.

Информацию о проведении школьного этапа X районной конференции можно посмотреть здесь:

Протокол проведения школьного этапа.

Просмотров: 47 | Добавил: an-school | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

13 марта состоится мероприятие «Семейные ценности» с учащимися 3-4 класса. Приглашаем вас принять участие!
Начало в 14-00.

В МБОУ Анашенской СОШ № 1 проходят консультации для родителей:
-по предстоящей процедуре выбора курса- модуля по ОРКСЭ;
-о содержании программы и учебников по каждому модулю;
-о ресурсах школьной библиотеки, УМК по ОРКСЭ.
Обращайтесь каждую среду.

Просмотров: 28 | Добавил: an-school | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (3)

6 марта в г. Назарово прошли зональные соревнования "Лыжные гонки" западной зоны Красноярского края. Новосёловский район представляли учащиеся Анашенской и Новосёловской школ. Ребята заняли 5 место.

Просмотров: 55 | Добавил: an-school | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культу ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: an-school | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

С 26 февраля по 2 марта прошла неделя русского языка в начальной школе. Провела её Драчёва Алла Викторовна.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: an-school | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (2)

3 марта  наши ученицы Свиридова Татьяна и Спирина Яна 7 класс ездили   защищать  свою работу «Судьба Молнер М.И. – военнопленного первой мировой войны» на 19 районную конференцию учебно-исследовательских работ.  Учащиеся  рассказали о непростой судьбе солдата родом из Венгрии, который во время первой мировой войны попал в плен и остался жить в Сибири.  Девочки заняли 3 место! Поздравляем!

Работу можно посмотреть здесь.

Просмотров: 38 | Добавил: an-school | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 ... 50 51 »
BB