Вторник, 26.09.2017, 03:00

21 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА

Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

Просмотров: 35 | Добавил: an-school | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (4)

Анаш присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». 9 Мая в нашем поселке в честь Дня Победы состоялось праздничное шествие, в котором приняли участие ученики, учителя и жители поселка Анаш. Затем прошел митинг, закончилось мероприятие праздничным концертом ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: an-school | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (51)

6 мая на территории парка отдыха с. Новоселово одиннадцать команд из школ района и молодёжного центра «Молодёжный квартал» приняли участие в четвертом районном Фестивале песни и строя «Шаг к Победе», посвящённом 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Достойно выступили наши ребята:

Номинация «Лучшее выполнение строевых приёмов в составе подразделения» - 1 место;

... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: an-school | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (4)

В нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, на который были приглашены дети войны, труженики тыла и жители посёлка Анаш.  ФОТО

Просмотров: 77 | Добавил: an-school | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (11)

26 апреля отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 2006–2016 гг. – Десятилетие реабилитации и устойчивого развития пострадавших регионов – одно из отмечаемых ЮНЕСКО международных десятилетий, провозглашенных Генеральной Ассамблеей ООН . В день чернобыльской трагедии 26 апреля 1986 г. мир столкнулся с техногенной катастрофой, в результате которой радиоактивному загрязнению подверглись тысячи километров от места аварии, территории Украины, Белоруссии, России. Плановое включение реактора привело к резкому скачку напряжения, вследствие которого произошел химический взрыв и в атмосферу были выброшены продукты деления ядерного топлива, уровень радиации превысил норму в тысячи раз. Миллионы человеческих жизней были втянуты в водоворот этой трагедии. 600 тыс. ликвидаторов встали на борьбу с радиационной стихией и получили впоследствии высокие дозы радиации.

Сегодня мы вспоминаем о трагедии, которая оставила мрачный след в истор ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: an-school | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (7)

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Весной, с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных с сжиганием населением сухой травы и мусора, а также увеличивается риск возникновения лесных пожаров.

В соответствии с решением крае ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: an-school | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (45)

Уважаемые родители!

В современном информационном мире появляется все больше скрытых угроз наиболее уязвимой части нашей молодежи – детям и подросткам. Подростки все чаще находят наиболее опасные формы «самоутверждения и деструктивные (саморазрушающие) способы привлечения к себе внимания. Причин возникн ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: an-school | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (4)

Активно и интересно в нашей прошла неделя технологии. 12 апреля - день цветов. В этот день учащиеся всех классов посеяли семена на рассаду, для посадки на школьном участке. 14 апреля прошел конкурс для девочек "Коса - девичья краса", на котором 7 девушек-старшеклассниц по ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: an-school | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

17-21 апреля в нашей школе, в рамках общекраевой акции, проводилась "Весенняя неделя добра". Спасибо всем, кто не остался в стороне от добрых дел, и принял участие в акции. Информация здесь:

Просмотров: 25 | Добавил: an-school | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (2)

Официальная дата празднования Дня Земли — 22 апреля. Её установила Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году. День Земли призван обратить всеобщее внимание на хрупкость экосистемы нашей планеты и заставить людей относиться бережнее к природе.

В нашей школе прошли  мероприятия по экологическому воспитанию молодого поколения. Учащиеся 5, 9 классов успешно написали экологический диктант (фото).  Дружно все вышли на уборку территории (фото). Также прошли экологические акции по сбору мусора на территории посёлка и в Анашенском бору(фото). Продолжается акция - конкурс по сбору пластиковых бу ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: an-school | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В Анашенском доме культуры прошла благотворительная ярмарка  "Из добрых рук в добрые руки",в которой приняли участие ученики, учителя, работники дома культуры и жители посёлка Анаш. В течении недели проводилась акция  по сбору вещей, игрушек, книг, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: an-school | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)