Суббота, 22.07.2017, 09:52
Главная » Архив материалов

Наступила весна. Сошёл снег. Наш поселок находится возле соснового бора, берёзового леса, полей. Многие люди поджигают прошлогоднюю сухую траву, это создаёт угрозу лесу и посёлку.

Приближается Родительский день. На сельском кладбище похоронены наши предки, мы помним о них и храним память. Наш класс, с классным руководителем Оленевой Л.П., решили продолжить реализацию прошлогоднего проекта «Чистое кладбище». Тем самым снизим опасность возникновения пожара. Распределив обязанности по уборке, мы сходили домой, переоделись и взяли с собой необходимый инвентарь. На сельском кладбище посмотрели, в каком состоянии находятся могилы. Насчитали более двух десятков могил в заброшенном состоянии. Мы решили, что их все можно и нужно о ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: an-school | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (1)

В субботу,15 марта у нас прошла III общешкольная

научно – практическая конференция.

Поскольку мы живем в век прогресса и высоких компьютерных технологий, то недолго д ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: an-school | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (1)

14.03.08 в нашей школе проведен обобщающий семинар по работе с учебным содержанием для учителей начальных классов района.

Учителями Ленивцевой Н.И.  2 класса и Соломатиной О.В. 3 класса были проведены уроки русского языка по теме «Имя существительное».

Результатом работы семинара стала модель работы с содержанием учебного предмета и структура темы «Склонение имен существительных»(в общем виде). А также содержательное педагогическое общение по озвученной теме.
Просмотров: 493 | Добавил: an-school | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (1)

Возобновилась работа школьного прессцентра, выпущено 2 номера  немецко-русской газеты "Окно-Fenster" читайте на странице "Звонки судьбы нашей"

Просмотров: 406 | Добавил: an-school | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (1)

Анашенские ребята всегда отличались особым пристрастием к зимним видам спорта, только материальное обеспечение оставляет желать лучшего, даже сейчас…. В прошлом году школа получила десять пар лыж и опираясь на эту базу, началось знакомство с таким видом, как лыжный спорт. Недолгие полтора года тренировок, две недели упорных предсоревнований – и вот результат.

16 февраля на открытых соревнованиях по лыжным гонкам, на переходящий вымпел спортклуба «Снеговик ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: an-school | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (1)

15 февраля в школе  в рамках недели русского языка прошёл познавательно- интеллектуальный вечер «Своя игра». Учащимся были предложены разноуровневые вопросы и задания в области русского языка, литературы, истории. Ребята совершили путешествие от лирики до драмы, от Древней Руси до истории нашего села. Игра началась. Жеребьевка. Первыми начинают команда «Революция». Замелькали сигнальные карточки. Первые лидируют «Лирики». Страсти накаляются. Первая попытка попробовать свои силы в наиболее трудном задании, цена которого 20 баллов. ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: an-school | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

У нас и только в нашей школе состоялась 7.02.08 корпоративная вечеринка  по «Геохимбии». Здесь собрались самые умные, серьезные, и интеллектуально развитые дети.    Совместно с учителями мы плодотворно потрудились и нашли  много познавательной и интересной информации для нас. Программу вели учащиеся 11 класса.  Юные маги и чародеи из 11 класса (Молоков Сергей, Черкасов Иван, Степанович Сергей и другие) провели чудесные опыты, которые позволили участникам и гостям вечеринки погрузиться в чудесный мир химических тайн и совершить увлекательное путешествие на материк Антарктида.    ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: an-school | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

Это с одного берега на другой Красноярского водохранилища построить мост невозможно.  А телемост «Анаш – Австрия» - легко и просто. Построили его буквально за неделю наши семиклассники под руководством Басаргиной Л.В.

Ребята сами разработали проект  и  успешно его реализовали. Общение между ан ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: an-school | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (0)

В нашей школе выборы президента республики "Ровесник" назначены на 20 марта. Предвыборная компания идет полным ходом.
                                   &n ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: an-school | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

С 15.01 - 15.03 II этап в номинации "Современный урок".Формой предъявления является открытый урок.
Номинативные критерии оценки:
- соответствие типа, структуры и форм организации урока его целям и задачам
- рациональность отбора содержания методов, приемов и средств обучения в соответствии с целями и задачами урока
- использование новых и новейших технологий, нестандартных форм и приемов.
Просмотров: 454 | Добавил: an-school | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

В 2007-2008 учебном году в нашей школе проходит внутришкольный конкурс «Школьный Учитель года».

для проведения конкурса инициативной творческой группой учителей было разработано    Положение об общешкольном конкурсе профессионального мастерства  «Школьный Учитель года», где определили цели, задачи,  участников, время проведения, организацию, этапы и номинативные критерии оценки достижений педагогов.

Первый этап  конкурса показал. ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: an-school | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

В нашей школе вышло первое печатное издание.  Это сборник-брошюра « Внеурочная исследовательская деятельность учащихся»,  изданный под редакцией учителя математики Лозневой Н.С.

Сборник составлен  на основе исследовательских работ учащихся  МОУ Анашенская СОШ  №1, выполненных&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: an-school | Дата: 15.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 »

«  Июль 2017  »