Среда, 21.02.2018, 00:37
BB
Главная » Архив материалов

Вчера вернулась делегация из трех человек от нашей школы с краевого форума «Молодежь и наука».

Девочки приехали не с пустыми руками.

Ворошилова Виктория привезла диплом победителя в секции «Прикладная математика», сертификат лауреата и специальный приз: участие в краевой выставке «Шаг в будущее». Ее работа «Универсальная формула», выполненная под руководством учителя математики Надежды Сергеевны Лозневой, была отмечена А.М. Ароновым, руководителем ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: an-school | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Чья команда самая большая участвовала в конкурсе «Молодой педагог 2009»?

Наша!!!

Чья команда завоевала все призовые места?

Наша!!!

Чья команда самая творческая?

Тоже наша!!!

Мы поздравляем наших победителей: Е.Н. Хихлатых – 1 место, А.В. Безуглова – 2 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: an-school | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

«Прощай,  зима. Здравствуй, лето!»

В субботу 21 марта в нашем поселке прошел уже традиционный праздник прощания с зимой.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: an-school | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Под таким девизом в нашей школе прошла НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ.

Каждый день недели имел свое название. В первый день ребята активно отвечали на вопросы музыкальной лотереи и получали шуточные призы-стиральную машину (ластик), любителю острых ощущений (кнопки) и даже прищепку (чтобы нос прижать любопытной соседке)...

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: an-school | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (2)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Если вы уже втянулись в размеренный ритм школьной жизни, и вам она даже стала казаться однообразной – пора найти новые пути самореализации!

Прежде всего, проверьте на прочность свой ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: an-school | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (2)

19 марта в нашей школе состоялось открытие начальной школы. Мы всречали гостей из Легостава, Т-Мыса, Бараита, Комы, Куллога, Новоселовского РУО.
   Ребята 2 и 4 класса познакомились с учителями других школ и рассказали о том какие важные социальные проекты они реализуют, как здорово умеют отдыхать и устраивать праздники для других.
  Заместитель директора по УВР - Светлана Ивановна Деревянченко  презентова начальную школу как целостную систему, имеющую концептуальное обоснование, целевые установки, эффективные средства и условия создания образовательной среды в начальной школе.
    Учителя Сафронова Любовь Ивановна и Соломатина Ольга Владимировна провели мастер-классы где показали компетентностный подход к организации урока, приемы включенности каждого ученика на каждом этапе урока.
Затем состоялось очень заинтересованное общение педагогов по воросам о новом содержании образования. ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: an-school | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Творческая работа Акимова А. И. на конкурс «Молодой педагог 2009»

«Моё педагогическое кредо»

Не важно, кто,  за сколько минут пробежал стометровку. В нынешних экологических условиях я вижу свою задачу в том, чтобы научить человека заниматься своим здоровьем.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: an-school | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (2)

Внимание! В разделе "методическая копилка" появились уроки учителей, участвующих в конкурсе "Молодой педагог 2009". Ждем Ваших отзывов и предложений. :)

Просмотров: 230 | Добавил: an-school | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (1)

5 марта 2009 года в 1-9 специальных ( коррекционных ) классах прошел праздник в честь мам.

Начался он с урока- путешествия по литературному чтению с применением ТСО.

На этом уроке присутствовали в качестве гостей и зрителей родители и педагоги. Дети показывали свои знания по чтению.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: an-school | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (1)

«Первый раз в первый класс!»

…А как красиво все начиналось. Этот первый раз оказался первым и для учеников и для меня. Все одиннадцать малышей гордо несли свои портфельчики, с интересом разглядывали свои наряды, было видно, как их переполняло предчувствие радостной встречи со школой, с та ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: an-school | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (1)

27 февраля состоялась X районная конференция учебно - исследовательских работ школьников. Работы семи учеников из нашей школы были рекомендованы для участия в данном мероприятии.
Вернулись мы оттуда с победой! Три первых места - Лозневая Даша из 8 классас работой "Влияние пыли на организм подростка", Ворошилова Вика из 8 класса с работой "Универсальная формула", Векшина Оксана и Амельченко Марина из 7 класса с работой "Влияние классической музыки на здоровье человека". Два вторых: Королева Алена, 8 класс с работой "Исследование качества хлеба" и Полномарева Ольга сработой, 10 класс "Кто он - мой будущий малыш?"
Молодцы , ребята!
Желаем Вам творческих успехов в постижении исследовательской деятельности!
Куратор направления "Одаренные дети" Е.Н.Хихлатых
Просмотров: 234 | Добавил: an-school | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

«Предмет, который я преподаю, самый интересный»

«Для успеха не надо быть умнее других,