Вторник, 26.09.2017, 15:43
Главная » Архив материалов

«Добрые дела красят человека» - решил оргкомитет нашей школы и организовал с 30 сентября по 7 октября 2008 г. Акцию «Спешите делать добрые дела».

Ворошилова Вика (7 класс) сказала: «Оказать помощь пожилым людям и пообщаться с ними – это очень важно для нас».

Королева Алена (7 класс): «Забота о них – забота о себе».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 2114 | Добавил: an-school | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

."Осенние посиделки" прошли в школе  для учащихся 8-го вида. Интересно было всем присутствующим.
 Конкурсы, соревнования, игры, красивые поэтические слова об осени русских писателей и поэтов в музыкальном сопровождении Ромы Королева.
Завершила  посиделки педагог дополнительного образования Королева Инна Владимировна.
Просмотров: 388 | Добавил: an-school | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

12 сентября «Уставной урок – дискуссия» для старших классов прошел в нашей школе. Конкретно с содержательной деятельностью районной и сельской администрации познакомили А.В.Володин, О.В.Горбунов. Присутствующие обменялись мнениями по объединению края и узнали о том, как местная власть работает в интересах жителей. Дискуссией руководили В.Т.Карпова и Н. М. Зверкова.

Т. М. Марченко через библиотечные уроки познакомила учащихся 5-8 класса с символикой и уставом края.

Прикрепления: 1
Просмотров: 356 | Добавил: an-school | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (1)

Читайте на странице "Звонки судьбы нашей"

Просмотров: 314 | Добавил: an-school | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (0)

Организация деятельности ОУ по повышению квалификации педагогов.

Повышение квалификации педагогов в период реформирования образовательной системы-  насущная задача сегодняшнего дня. Невозможно говорить о перспективах развития, о внедрении в педагогическую практику новых форм и методов организации учебного процесса без системной работы по обучению кадров, которая должна проводиться как на уровне региона, муниципалитета, так и на уровне школы. Именно внутришкольное обучение является основой качественных изменений в образовательном пространстве школы. Невозможно ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: an-school | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

С 1.06.08 работает Летняя оздоровительная площадка, где ребята учатся общаться, организовывать досуг, укреплять здороье, повышать свой интеллектуальный уровень.     Участники площадки - это ребята 6-14 лет. На площадке очень интересно, поэтому у нас есть ребята из других школ. В первый день - "День знакомства" Юлия Викторовна Горева организовала игру "Петьки, Васьки", которая доставила ребятам большое удовольствие поучаствовать в ней.
5 июня в "День экологии" мы совершили по станциям путешествие "В согласии с природой". В день рождения А.С. Пушкина посетили Пушкиниану в сельском доме культуры, где познакомились с поэзией Пушкина и показали свои знания.
Каждый может выбрать дело по ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: an-school | Дата: 07.06.2008 | Комментарии (1)

«С большим удовольствием я посмотрела сегодня уроки Мужества в школе. К военной тематике отношусь очень трепетно. Я, сама работала в этой школе, дети выучились здесь, внук учится. Отец мой был фронтовик.

Поэтому 9 Мая встречаю с особым волнением. Присутствуя на встрече с ветеранами, я поняла, что  молодое подрастающее поколение любит свое Отечество, помнит, чтит Память, знает историю.»

&n ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: an-school | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (1)

В рамках краевой акции «Весенней недели добра», с 20 апреля 2008 года учащиеся нашей школы включились в акцию.

• Организованно все вышли на уборку: школьного двора, ул. Школьная, Щетинкина, Октябрьская.
  • Класс «Б» убрали 22 заброшенных могилы на сельском кладбище.
  • Объединение «Гринпис» разработали листовку «Сохраним лес живым» и развесили их в ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: an-school | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Наступила весна. Сошёл снег. Наш поселок находится возле соснового бора, берёзового леса, полей. Многие люди поджигают прошлогоднюю сухую траву, это создаёт угрозу лесу и посёлку.

Приближается Родительский день. На сельском кладбище похоронены наши предки, мы помним о них и храним память. Наш класс, с классным руководителем Оленевой Л.П., решили продолжить реализацию прошлогоднего проекта «Чистое кладбище». Тем самым снизим опасность возникновения пожара. Распределив обязанности по уборке, мы сходили домой, переоделись и взяли с собой необходимый инвентарь. На сельском кладбище посмотрели, в каком состоянии находятся могилы. Насчитали более двух десятков могил в заброшенном состоянии. Мы решили, что их все можно и нужно о ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: an-school | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (1)

В субботу,15 марта у нас прошла III общешкольная

научно – практическая конференция.

Поскольку мы живем в век прогресса и высоких компьютерных технологий, то недолго д ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: an-school | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (1)

14.03.08 в нашей школе проведен обобщающий семинар по работе с учебным содержанием для учителей начальных классов района.

Учителями Ленивцевой Н.И.  2 класса и Соломатиной О.В. 3 класса были проведены уроки русского языка по теме «Имя существительное».

Результатом работы семинара стала модель работы с содержанием учебного предмета и структура темы «Склонение имен существительных»(в общем виде). А также содержательное педагогическое общение по озвученной теме.
Просмотров: 497 | Добавил: an-school | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (1)

Возобновилась работа школьного прессцентра, выпущено 2 номера  немецко-русской газеты "Окно-Fenster" читайте на странице "Звонки судьбы нашей"

Просмотров: 409 | Добавил: an-school | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 »