Среда, 21.02.2018, 00:37
BB

«Многому я научилась у своих наставников,
ещё более – у своих товарищей,
но более всего – у своих учеников.»

Деловая, рабочая обстановка. Я с глубоким уважением смотрю на директора, его заместителей, своих коллег, влюблённых в профессию. За плечами почти каждого из них огромный педагогический опыт, в сердцах – неподдельная любовь и привязанность к детям. Такие добрые и симпатичные люди, которые работают вместе со мной в этой школе. Работают не за хлеб, а за совесть. Как-то, лет шесть назад, в Педагогическом Университете, который я заканчивала в то время, с нами проводился психологический тренинг. Нужно было, одним словом, ответить на вопрос: “Кто я?” Не раздумывая, я ответила: “Я – учительница”. ... Читать дальше »

Просмотров: 4319 | Добавил: an-school | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (1)

Над  стопкой  сочинений.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: an-school | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (1)

В разделе методическая копилка предлагаем вашему вниманию работы учащихся

Просмотров: 252 | Добавил: an-school | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

Моя профессия - учитель, и мне не надобно другой

Тот, кто может сказать это о себе, действительно, нашел свое призвание в том, чтобы и душу свою, и сердце свое отдавать детям, вести их по тропке знаний на большую дорогу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: an-school | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (1)

Мой предмет – самый важный!

«В начале было слово, и слово это было Бог…»

Именно так начинается Библия – величайшая книга, долгие века диктующая нам нормы морали и поведения. Не будь её, мы бы давным–давно уничтожили друг друга. Что же такое ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: an-school | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (2)

В аттестационном портфолио Лозневой Н.С. на странице "Материалы к аттестации" внесены изменения. http://loznevay.narod.ru/
Просмотров: 241 | Добавил: an-school | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Наша школа принимала участие в краевой эстафете «Отцовская доблесть». По итогам эстафеты на краевой форум   «Семья. Отец. Отечество» были приглашены  участники  эстафеты  Зыков Николай Михайлович, Рагулин Андрей Александрович со своими детьми: Мишей, Ильей, Марьяной. Форум проводился в Городском дворце культуры города Красноярска. День 26 февраля запомнится  им на всю жизнь потому, что он был очень насыщенным событиями.  Дальняя дорога от Анаша до Красноярска, торжественное открытие форума, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: an-school | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

В 10.00 в конференц-зале зав. РУО Качаева Г.В. открыла районный семинар и презентацию школы по дополнительному образованию. Присутствовало много педагогов, родителей, гостей и глава сельской администрации.

Затем начались самые разнообразные модули: «Завитушки» (Муслимова В.); «Акварелька» (Горбан С.Д.); «Сувенир» (Терсков А.С.); «Русский фольклор» (Марченко Т.М.); «Гринпис» (Королева И.В.) и мастер-классы: «Одаренные дети» (Хихлатых Е.Н.) и «Социальное проектирование» (Обеднина О.Ю.); «Фитодизайн» (Любавина Е.И.). Невозможно было пройти и мимо выставки поделок. И сухоцветы, и чеканка, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: an-school | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (1)

Под таким девизом 21 февраля прошел в МОУ Анашенская СОШ №1  семинар  «Формирование единого образовательного пространства школы через взаимодействие основного и дополнительного образования с использованием ресурсов социума». Присутствовали учителя школы, работники культуры ЦСДК,  глава Анашенской сельской администрации, родители, заместители по воспитательной работе школ района, гости с. Новосёлова.

Открыла семинар зав. РУО Качаева Г.В..  & ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: an-school | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (1)

В нашей школе в феврале-марте проходят предметные недели.

Для 5 – 7 классов в феврале учителя истории, обществоведения провели игру-путешествие «Права детей». Дети в игровой форме знакомились с Конвенцией о правах ребенка, что, несомненно, способствовало мотивации учащихся понять этот документ.

Получив маршрутные листы учащиеся отправились в путешествие по станциям, а их  было четыре станции.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: an-school | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (2)

Я –Гражданин  России.
Просмотров: 276 | Добавил: an-school | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (1)

Школьные предметные недели продолжаются . С 9 февраля стартовала «Мифическая неделя». Содружество математики, информатики и физики пройдет в двух направлениях: проведение необычных по форме и содержанию уроков и организация внеклассных занятий.
На уроках ребят ждут: «Физика за чайным столом», «Оптические явления и иллюзии», «Математический покер» и другие неожиданности. А во внеурочное время 8-9 классы соберутся на «Турнир мудрецов», а 7-10 классы попробуют завязать «Гордиев узел». В конце недели будет подведён результат школьного конкурса «Компьютерная презентация». Победители станут участниками Школьной НПК в новой номинации «Компьютерная презентация».
Просмотров: 245 | Добавил: katya | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »
BB
«  Февраль 2018  »