Суббота, 27.02.2021, 13:40
Главная » 2010 » Апрель » 24 » "Безопасное колесо"
"Безопасное колесо"

Так уж случилось волей судьбы, что школа наша весной и осенью "немного" оторвана от остального мира, потому как разделяет нас Енисей река и все традиционные осенние и весенние мероприятия благополучно, или же не совсем благополучно минуют нас. Ну, да мы тоже не лыком шиты, нам бы только хорошую идею, а как её реализовать мы и сами придумаем. Так вот и в этот раз, на очередные соревнования среди школ района по "Безопасному колесу" выехать учащиеся не смогли (ну, и не надо). Нет проблем! Организуем начальную школу со второго по четвертый класс и покатили! Всего 10 дней упорных тренировок и на импровизированном велодроме сошлись три команды. Соревновательный день проходил в два этапа: 1 этап - решение задач на знание правил дорожного движения; 2 этап - фигурное вождение велосипеда. С первым этапом лучше всех справилась ученица третьего класса Дубко Лилия, с чем я ее и поздравляю, она ошиблась только в одном задании, тем самым заработав лишь 1 штрафной балл для своей команды. Далее с двумя штрафными баллами с заданием справились: 4 класс - Смотров Дима и Нестеров Денис; 3 класс – Головко Руслан; 2 класс - Рагулина Марьяна. Второй этап проходил более напряженно: еще бы, каждому хотелось доказать всем и вся, что лучший на дороге именно он. Это удалось сделать Малахову Диме из четвертого класса. За прохождение всех препятствий он получил всего 2 штрафных балла, за что и был удостоен грамоты за победу в номинации "Велосипедист виртуоз" среди мальчиков, а вот победу в той же номинации среди девочек одержала Сарай Лера из второго класса! Ну а места? Что о них сказать? И тут не обошлось без сюрпризов... Первое место, как и полагается, заняла команда 4 класса, а вот второе место было присуждено второму классу, лично для меня это стало полной неожиданностью! Но, с цифрами не поспоришь, и 3 место досталось третьему классу. Когда все закончилось, мы с ребятами договорились, что сделаем подобные соревнования для начальных классов традиционными, в подтверждение чего послышались высказывания "только давайте, почаще!» От себя лично благодарю учителей начальных Классов: Кирееву В.Н. - классного руководителя второго класса, Сафронову Л.И. - классного руководителя третьего класса, Ленивцеву Н.И. - классного руководителя четвертого класса за помощь в организации проведения тренировок, Хихлатых Е.Н. - учителя-логопеда за помощь в организации судейства и проведения соревнований.
Просмотров: 468 | Добавил: an-school | Рейтинг: 1.0/1
«  Апрель 2010  »