Понедельник, 19.04.2021, 02:06
Главная » 2010 » Июнь » 5 » Библиотечные новости
Библиотечные новости
Дорогие библиотекарши, милые кнИгини! С прошедшим всех праздником! Счастья вам и удачи во всех начинаниях!

Русь потому жива доныне,
Что вы спасаете её.
Храните, милые кнИгини,
Библиотечество моё! /В.Альер/.

А у нас новость! 4 июня состоялся очередной семинар школьных библиотекарей в ММЦ района. Мы приняли и утвердили положение о РМО школьных библиотекарей. Представляете как это здорово! Теперь мы «в законе».
      А теперь новость плохая. Мы снова «сводили счеты» по обеспечению учащихся учебниками на новый учебный год, ведь поступления бесплатных учебников больше не будет. Как закрывать фонды, где брать учебники? Это хорошо, что при ММЦ работает обменный фонд учебников, но какую-то часть недостающих учебников все же придется приобретать и школам, и родителям. Думаю, выкарабкаемся!
А сейчас новость радостная! В этот же день я провела мастер-класс «Миссия школьного библиотекаря» в форме игры-конкурса. Где библиотекари посоревновались и в знании литературы, и в библиографии, и в ловкости, и эрудиции, отметили свои недостатки и достоинства. А еще, районный конкурс «Лучшая библиотека 2010» продолжается. И так много нужно успеть сделать, а самое главное – персональный САЙТ, где я буду размещать свой богатый пласт души, делиться опытом с коллегами.
      Дорогие мои, ну потерпите немного и совсем скоро мой сайт засверкает на положенной страничке. Удачи всем в работе! Марченко Т.М., школьный библиотекарь.
Просмотров: 427 | Добавил: an-school | Рейтинг: 2.7/3
2 Люся   [Материал]
Любите книгу - источник знаний!

1 Павел   [Материал]
гут :)