Понедельник, 19.04.2021, 03:35
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Большая психилогическая игра "Перепись населения"
Большая психилогическая игра "Перепись населения"
3 июня в рамках психолого-педагогического сопровождения учащихся на летней оздоровительной площадке состоялась "Перепись населения". Основным предназначением игры являлась предоставление возможности всттупить во внутригрупповое взаимодействие, прожить ситуацию сотрудничества, взаимоподдержки. В игре участвовали дети от 7 до 14 лет. Ведущие (специалисты сопровождения), на вводном организационном этапе в игровой шуточной форме смотивировали детей на игру, дали положительные эмоциональные установки: открыть что-то новое в своих знакомых, найти новых друзей. Ознакомившись с программой игры, дети быстро включились, в течение 4 минут придумали названия команд и приветствия. После этого капитаны команд получили маршрутные листы с названиями станций, вопросами и заданиями. Станций было пять. На каждой станции команду встречали "хранители" - подготовленные заранее педагоги, которые вопросами помогали ребятам узнавать биографические данные, ценности и увлечения каждого участника.
     Интересный сюрприз ожидал ребят на станции "Психогеометрия". Здесь каждому ребенку была предоставлена возможность выбрать себе геометрическую фигуру, соответственно своим особенностям и образовать свою группу. Групп получилось много. Затем в группах дети обсуждали, почему выбрали именно этоту фигуру. Самые неожиданные высказывания были у ребят, выбравших "зигзаг". Навыки сотрудничества дети проявляли на пятой станции, где им предстояло собраться в экспедицию на "необитаемый остров".
     Большой неожиданностью для педагогов был результат творческого задания - портреты педагогов. После подведения итогов игры на новостном стенде ребята увидели результаты "Переписи"
Просмотров: 365 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2011  »