Вторник, 22.10.2019, 10:09
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » День открытых дверей

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ
3 декабря в нашей школе прошёл  второй День открытых дверей для родителей начальной и основной школы по теме:

«Вызовы времени «ФГОС- уже сегодня…».
Целью этого мероприятия было -  показать родителям как изменился образовательный процесс  с введением ФГОС НОО и ФГОС в ООО и обсудить с родителями «Что же должно измениться в жизни школьников и их родителей с введением нового стандарта?
Учителями школы были проведены уроки и неурочные занятия , которые показали родителям другую организацию образовательного процесса. В перерывах между уроками были организованы площадки для свободного общения родителей и учителей. Главным мероприятием этого дня стал «круглый стол- «Роль родителей в современном образовательном процессе»», где дискутировали и обсуждали - что же должно измениться в жизни школьников и их родителей с введением нового стандарта? Учителя услышали от родителей их ожидания от введения ФГОС второго поколения, а родители от учителей - о необходимости  включения родителей в активное сопровождение своих детей для успешного обучения в новых условиях ФГОС.
Такие встречи, где конструктивно обсуждаются самые важные вопросы взаимодействия между учащимися, педагогами и родителями становятся традиционными в нашей школе.
Следующая встреча состоится в марте и посвящена она будет обсуждению организации внеурочной деятельности в школе.
Заместитель директора по УВР Деревянченко С.И.

программа "День открытых дверей"

Просмотров: 157 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
BB