Вторник, 19.01.2021, 05:41
Главная » 2020 » Октябрь » 24 » «Я Учитель»
«Я Учитель»

Компания «Яндекс» (программа профессионального развития педагогов «Я Учитель») объявляет о проведении с 5 октября по 5 ноября 2020 года Интенсива «Я Учитель» -диагностики педагогических  компетенций https://yandex.ru/promo/education/specpro/intensiv_uc..
Участники Интенсива смогут пройти тесты в формате практических кейсов по 4 направлениям:
цифровые компетенции: профессиональное выгорание педагога; компетенции современного успешного учителя; умение развивать функциональную грамотность у учеников.
     По итогам участия в Интенсиве и прохождения тестов каждый участник получит персонализированный цифровой профиль и рекомендации по развитию компетенций (ссылки на бесплатные курсы повышения квалификации, статьи, вебинары и видеоролики). Одновременно с Интенсивом 5 октября 2020 года запущен марафон по функциональной грамотности для педагогов и школьников, который продлится до апреля 2021 года. Марафон состоит из диагностики умения педагогов развивать функциональную грамотность школьников, теоретического курса по развитию функциональной грамотности и практики на платформе «Яндекс.Учебник» (учителям необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://education.yandex.ru). С 5 октября 2020 года по 25 декабря 2020 года проходит 1 этап марафона по функциональной грамотности, а именно — идет погружение учителя в работу с функциональной грамотностью.
За этот период педагоги имеют возможность
• Пройти бесплатную онлайн-диагностику компетенций по формированию функциональной грамотности у учеников и получить сертификат, рекомендации и материалы для развития по всем 6 содержательным линиям по итогам тестирования
o 6 кейсов на 60 мин тестирования
o Кейсы разработаны совместно с методистами Московского государственного педагогического университета
o Тест оценивает компетенции по способности формировать у учеников
 читательскую грамотность
 математическую грамотность
 естественно-научную грамотность
 финансовую грамотность
 креативное мышление
 глобальные компетенции
• Пройти бесплатный курс повышения квалификации по итогам диагностики и получить удостоверение о повышении квалификации по итогам повышения квалификации
o Курс на 36 часов, доступный для прохождения в любое удобное учителю время
o Формирование читательской грамотности, математической грамотности, естественно-научной грамотности, финансовой грамотности, креативного мышления, глобальных компетенций
o Видео-интервью экспертов
o Кейсы с разбором и комментариями экспертов
o Примеры конкретных заданий по развитию функциональной грамотности
o Методические материалы для учителя: чек-листы, памятки и т.п.
(Перейти на Марафон Показать в контексте )
Также информация о марафоне доступна по ссылке: https://docs.google.com/document/d/11kI4wenxKY1hgTjqQ..

12 ноября в Яндекс.Учебнике будут доступны новые подборки заданий на развитие функциональной грамотности, рассчитанные на учеников младшей школы. На протяжении полугода учителя будут получать методическое сопровождение, а дети — учиться применять полученные знания в реальной жизни.
12 апреля 2021 года состоится награждение учителей – участников марафона.
Дополнительную информацию можно получить у Корзеева Артёма, руководителя региональных образовательных проектов сервиса «Яндекс.Учебник», +7 (962) 957-16-66, akorzeev@yandex-team.ru.

Просмотров: 45 | Добавил: an-school | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2020  »