Вторник, 22.09.2020, 10:50
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » « Крестики-нолики»
« Крестики-нолики»

18 ноября у учащихся 1 класса прошла интеллектуальная игра « Крестики-нолики». За месяц до мероприятия детям и их родителям было предложено совместное чтение русских народных сказок, книг Х.К. Андерсена, С. Маршака, С. Михалкова, А. Толстого, К. Чуковского.

Для состязаний дети разделились на две команды: команда «Крестики и команда «Нолики». После каждого конкурса подводился итог, который отмечался знаком команды. Родители учащихся были не только зрителями-болельщиками. Некоторые из них были в составе жюри. Две мамы выполняли роль тьютеров в составе команд. В начале состязаний первоклассники при поддержке своих тьютеров выбрали себе литературные имена из прочитанных книг. А потом каждый из них задал вопрос соперникам по содержанию выбранного произведения. Очень эмоционально проходил конкурс «Разыграй-ка!». Командам нужно было выбрать героев-кукол и разыграть эпизод из сказки и здесь команды оказались равными. А вот в конкурсе «Счастливый случай» победили «Нолики», хотя вопросы были не только из прочитанных книг, но и на общий кругозор. К тому же ребята из этой команды успевали быстрее подавать сигнал готовности. Но зато в конкурсе «Заморочки из бочки» оказались сильнее «Крестики». А вот разыграть пантомиму по содержанию сказок «Доктор Айболит» и «Гадкий утёнок» маленьким читателям пока не удалось.

В заключение мероприятия школьный библиотекарь отметила лучших читателей и провела с детьми конкурс «Ситуация». Ребята весело включились в состязание, потому что предлагаемые ответы к ситуациям из прочитанных книг казались детям очень смешными. Жюри выбрало лучшего знатока. Им оказался первоклассник Плёнкин Витя. В итоге победила команда «Ноликов», но сладкие призы от родителей получили все ребята.

фото1; фото2;  фото3; фото4

Просмотров: 287 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0