Суббота, 26.09.2020, 13:32
Главная » 2010 » Февраль » 24 » КВН "Здорово, старики и старухи!"
КВН "Здорово, старики и старухи!"
«Здорово, старики и старухи!» Так назывался КВН для начальной школы по творчеству детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, который прошел в нашей школе 20 февраля. «Здорово, старики и старухи!», именно так любил приветствовать детей писатель, достигший 80-ти лет и никогда не любивший скуки. А кому из нас не знакомо творчество Корнея Чуковского? Его замечательные и необыкновенно трогательные стихи известны почти каждому ребенку с самого раннего детства. А кто же он – этот удивительный детский писатель, каким он был, как создавал свои книги, и почему их так любят дети и взрослые? Чтобы помочь ребятам ответить на эти вопросы, чтобы познакомить их с творчеством Корнея Ивановича Чуковского, организаторы КВНа методически грамотно обозначили цели и задачи данного мероприятия: через литературные произведения формировать интерес у ребят к окружающей действительности, способствовать развитию интереса к чтению, помочь созданию условий для развития различных видов памяти. Знания психологии детей младшего школьного возраста помогли педагогам начальной школы не только в определении целей, но и организации самого КВНа. Огромное яркое солнце и пальмы украшали сцену; зал был украшен воздушными шарами, портрет писателя, выставка сборников стихов и сказок разных лет издания, презентация «Дом-музей К.И. Чуковского», настоящее чудо-дерево с чулочками и башмачками, на которых были написаны задания. Сказочные предметы и вещи, интересные костюмы участников – все это создавало неповторимый колорит для восприятия произведений писателя. Но гвоздем праздника, конечно же, были сами ребята. Дети этого возраста очень непосредственны, они ещё не умеют фальшивить и притворяться, а поэтому их игра, их эмоции, суждения были очень искренними. Без преувеличения можно сказать, что талантливые педагоги Сафронова Л.И.; Ленивцева Н.И.; Киреева В.Н.; Горинова В.Н. подарили детям незабываемый праздник, а дети чутко откликнулись на это, обогатив своих наставников искорками детского юмора и таланта. Организатор праздника зав.школьной библиотекой Марченко Т.М.
Просмотров: 456 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
1 ya   [Материал]
отличная новость и оформление замечательное!

«  Февраль 2010  »