Четверг, 24.05.2018, 22:14
BB
Главная » 2018 » Март » 15 » Неделя технологии
Неделя технологии

Завершилась неделя технологии. Целую неделю ребята демонстрировали свои теоретические знания и практические умения: девочки 7-8 класса в «Кулинарном поединке», победители Свиридова Т и Спирина Я. Младшие ученицы (5-6 кл) стали участницами викторины «Веселые хозяюшки»: 1 место-Любавина В., 2 место - Радченко С. 3 место – Русак А. Не остались в стороне и старшеклассницы: Картошкина А., Романенко А. и Свиридова Т. активно помогали в организации выставки по декоративно – прикладному творчеству.

Провели конкурс «Подарок маме – своими руками», в котором приняли участие не только девочки, но и мальчишки, а также учащиеся начальной школы. Выставка поразила своим разнообразием, на ней были вышитые картины, картины алмазной живописи, вязаные игрушки, вязаные изделия, топиарии, различные открытки и многое другое. Некоторые ребята представили по несколько изделий причем разных направлений: Морозова А показала 6 работ – замечательные вышитые крестиком картины, вышитая бисером картина «Божья матерь», картина по номерам «Осень», и последнее увлечение Ангелины– картина алмазной живописи « Розы». Романенко А.  показала, чему она научилась у педагога дополнительного образования – Королёвой И.В. и показала 3 замечательные работы. Особенно всем понравилась «Кукла – шкатулка» очень сложная работа. Любавина В. показала 5 своих работ и показала, как она научилась хорошо вязать на кружке вязания у Нечаевой Е.Г. Замечательно то, что в выставке приняли участие также педагоги и работники школы, которые показали, что учитель может ВСЁ!  фото, фото

Шумно, весело было на большой перемене 6 марта, это проходила настоящая большая благотворительная ярмарка кулинарных изделий: чего на ней только не было. Мамочки постарались и испекли столько вкусностей, что все остались объевшиеся и довольные! Вырученные деньги 2820рублей ребята решили перевести в благотворительный фонд и помочь больному ребёнку.

Завершилась неделя 6 марта накануне женского праздника большим общешкольным мероприятием «А ну-ка , девочки!». Девочки 5-6 классов с красивыми прическами (было домашнее задание) в красивых вечерних платьях участвовали в различных конкурсах,  показали и доказали, что они не только выглядят очаровательно, но и многое знают и умеют, не смотря на свой юный возраст. Строгими судьями были конечно же наши мальчики. Они очень серьезно подошли к своим обязанностям –судили строго, но объективно. 1 место заняла Сухих А, 2 место- Васильева Т. и 3 место – Любавина В.

После конкурса мальчики-Васькин Н. и Лалетин И. провели большую праздничную дискотеку.

Просмотров: 50 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
BB