Вторник, 22.09.2020, 11:55
Главная » 2011 » Январь » 22 » Победители, расправьте крылья!
Победители, расправьте крылья!

Этот год прошел как Год Учителя. Наше Правительство, СМИ постарались акцентировать внимание на педагогах, учителях, и на трудностях нашей жизни, нашей профессии. В нашей школе собралась очень профессиональная команда, которая показала, что такое сегодня настоящий учитель. Это люди старшего поколения, педагоги среднего возраста, молодежь.

Эту творческую команду возглавляет директор школы, руководитель – менеджер Толстикова Валентина Вениаминовна. «Лучший директор школы» так считаем мы, учителя. Вот уже 30 лет она возглавляет наш коллектив. Цель ее деятельности: становление и развитие сельской базовой школы. Под руководством Валентины Вениаминовны сформирована своевременная материально-техническая база школы: кабинеты химии, биологии, географии, физики, компьютерный класс. В региональном конкурсе школа выиграла грант 500 тысяч рублей, успешно прошла нелегкую процедуру аккредитации. Валентина Вениаминовна «Отличник Образования Новоселовского района». Пользуется огромным уважением среди педагогов, учащихся, родителей.

33 года отдала школе учитель математики Лозневая Надежда Сергеевна. «Учитель года» можно так с уверенностью сказать. Свой творческий опыт, высокие результаты педагогической деятельности она оформляет через портфолио. О высоком уровне педагогического мастерства учителя можно судить по результатам ее участия в конкурсах, конференциях, круглых столах регионального, Всероссийского и Международного уровней. Работает по авторской программе «Обучение детей математике на основе организации решения системы учебных задач». Надежда Сергеевна руководит методическим Советом школы. По результатам профессиональной деятельности имеет благодарственные письма, ее кандидатура представлена для памятной публикации в 10 выпуске Энциклопедии «Лучшие люди России». Присущее ей стремление к развитию творческого потенциала, готовность поддержать новые образовательные инициативы вызывают уважение к благородному учительскому труду.

«Лучший педагог, сопровождающий учебный процесс» Соломатина Ольга Владимировна. Педагогический стаж Ольги Владимировны 30 лет, 28 из них она посвятила воспитанию и обучению учащихся начальных классов. Сейчас Ольга Владимировна работает учителем-дефектологом, реализуя собственные программы «Сопровождение детей с трудностями в учебе и общении»и «Преемственность. Адаптация» (начальная = средняя школа). Ольга Владимировна участвовала в региональном конкурсе «65 лучших уроков», вышла в финал. Активно проводит семинары, мастер-классы.

Сделали свой выбор выпускницы нашей школы Горинова Виктория Николаевна и Киреева Вера Николаевна. Получив профессию «учитель», пришли работать в родную школу. Профессиональное кредо Гориновой Виктории Николаевны: «Учусь сама, учу других». А учить ей есть чему! Без особого труда, освоив новый курс: «Основы религиозных культур и светской этики для 4-5 классов», доказала, что курс актуальный, полезный. Почувствовав себя новатором, выступила в номинации «Инновация года».

Киреева Вера Николаевна, номинация «Открытие года». Для Веры Николаевны «школа – это космос и, чтобы познать его... нужна целая жизнь». Успешно осваивает развивающую систему Л.В.Занкова. Привлекает своих учеников к участию во всех конкурсах, проектах, ведет кукольный театр, где ребята с удовольствием показывают сценки, шутки, сказки. Да и сама Вера Николаевна принимает активное участие в творческой жизни школы. Участвовала в конкурсе «Молодой педагог 2009».

«Лучший педагог дополнительного образования» - Любавина Екатерина Ильинична. В этом году наш школьный двор, утопая в цветах, занял 1 место в районе, благодаря усилиям Екатерины Ильиничны. На ее счету огромное количество проектов районного и краевого уровня, разработанных вместе с детьми. Она руководитель кружков «Фитодизайн» и «Слайд-шоу», имеет грамоты и благодарности.

Это лучшие учителя нашей школы, лидеры образования, инициативные, талантливые педагоги. Завершающий аккорд «Учитель года 2010» состоится 28 января в ДК «Юность» п.Новоселово, где победители получат ценные подарки, дипломы, слова благодарности.

В целях выявления лучших кабинетов школ района, соответствующих современным требованиям, оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания, популяризации и распространения опыта работы учителей был проведен районный конкурс «Лучший школьный кабинет 2010». В этом конкурсе активное участие приняла и наша школа. 28 января жюри распределит призовые места и объявит результаты. Надеемся, что мы войдем в тройку лидеров!

Просмотров: 362 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2011  »