Четверг, 24.05.2018, 22:08
BB
Главная » 2018 » Март » 19 » Предметные недели в начальной школе
Предметные недели в начальной школе

5 марта ребята начальной   школы ознакомились с планом мероприятий, посвящённых «царице наук» математике и необыкновенно увлекательному окружающему миру. В этот же день состоялась Олимпиада «Знатоки природы». В ней приняли участие все учащиеся начальной школы. Но лучшие результаты показали Васильева Юля (1 кл.), Лалетин Дима (3 кл.), Кунгуров Саша (4 кл.) и Кривенков Саша (2 кл.). Дни природы проходили под девизом: « Посмотри, как хорош,   мир, в котором ты живёшь!».  И потому младшие школьники с интересом стали готовиться  к выставке «Всё обо всём». Ребята подбирали интересный материал о растениях и животных, продумывали оформление. 14 марта выставка открылась, на ней собрались не только сами маленькие авторы работ, но и учащиеся средних и старших классов. Здесь можно было прочитать и увидеть много интересного. По результатам голосования лучшими  признаны работы Кривенкова Саши (2 кл.), Буровой Арины (2 кл.), Кузьмина Вовы (1 кл.), Розайненко Вари (3 кл.), Малаховой Насти (4 кл.). А 15 марта младшие школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Умники и умницы». Ребятам предстояло ответить на довольно сложные вопросы по окружающему миру и математике. Дети разделились на 3 разновозрастные команды и от каждой выбрали главного «умника», представляющего команду. В результате победила группа Малаховой Насти. Всю неделю учащиеся готовились к Устному журналу «Природа-чудесница»,  им помогали родители и учителя. И в пятницу гости  мероприятия слушали интересные сообщения о самом необычном в природе.   Рассказчики сопровождали свои устные выступления презентациями и картинками из книг, многие нарисовали сами. Здесь отличились первоклассница Васильева Юля,  Кривохижин Вася (2 кл.), Малахова Настя (4 кл.). Но особо увлекательно рассказали третьеклассники Перцева Алина, Гаевская Вера и Плёнкин Витя. Самых активных участников недели поощрили Грамотами.

Просмотров: 48 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
BB