Воскресенье, 23.02.2020, 11:04
Главная » 2010 » Март » 20 » Школьная НПК
Школьная НПК
17 марта в нашей школе состоялась XII школьная конференция исследовательских работ.
Мнение стороннего наблюдателя
...и кто знает, может будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашей школе...
Такими словами открылась XII научно-практическая конференция исследовательских работ школьников. После таких слов ожидать можно было только одного, что сейчас начнутся выступления умных ребят на умные темы... Ожидания наши обманывать никто не стал, даже не пытался. Все так и было. Сразу хочу отметить, что было приятно видеть среди участников конференции так много ребят из начальной школы, и особенно приятно было слушать, насколько грамотно и последовательно наши самые маленькие участники защищали свои работы. Среди поднятых на конференции тем для обсуждения нельзя было встретить ни одной ненужной или, тем более, неинтересной. После каждого выступления следовали длительные обсуждения поднятой проблемы, высказывались пожелания и предложения о дальнейшем продолжении исследования, некоторые, даже не выходя из аудитории, просили разрешения на использование материалов работ в своей деятельности. Что касается состава нынешней конференции, то о нем можно сказать, не "Удалось собрать", а "даже не рассчитывали на такое количество участников и гостей". Действительно, учащихся, желающих послушать выступления своих товарищей, собралось очень много, кто-то из простого любопытства, кто-то с целью определиться - стоит ли наше общество того, чтобы в него вообще вступить? Вместо оценки и пожелания... Есть у наших детей желание узнавать, есть кому им в этом помочь, есть все средства для научных поисков, а значит - новые достижения и разгаданные тайны появятся обязательно. Так держать.
Просмотров: 397 | Добавил: an-school | Рейтинг: 0.0/0
BB BB BB